Listes des signataires de la pétition « Pour la libération des paysans malgaches condamnés pour avoir refusé leur expulsion des terres qu’ils cultivaient » / List of the signatories (on-papers or on-line) of the petition « Free the Malagasy peasants condemned for having opposed to their eviction from the lands which they cultivated « 

Traduction du texte d’une banderole de 2005 dans le bourg (ci-contre à gauche, en logo de cet article) : »Venez au secours de notre commune Ankorondrano. Nous sommes opprimés. Nos terres sont convoitées par des affairistes. Quel avenir pour nous paysans ? Veut-on nous réduire à la misère ? » / « Help our Commune Ankorondrano. We are oppressed. Our lands are desired by hucksters-businessmen. What future for us, peasants? Do they want to reduce us to misery? »


Pétition AFASPA 2008 « Paysans de Madagascar »

Listes des signataires de la pétition « Pour la libération des paysans malgaches condamnés pour avoir refusé leur expulsion des terres qu’ils cultivaient » / List of the signatories (on papers or on-line) of the petition « Free the Malagasy peasants condemned for having opposed to their eviction from the lands which they cultivated « 

Signataires sur papier et signataires en ligne / On-papers signatories and On-line signatories

>> CETTE PÉTITION EST PLUS QUE JAMAIS À L’ORDRE DU JOUR, PROPOSEE À LA SIGNATURE DU PLUS GRAND NOMBRE ; ELLE EST À LA PAGE http://www.afaspa.com/article.php3?id_article=213

>> THIS PETITION IS ALWAYS FOR THE AGENDA AND ALWAYS PROPOSED AT A MASSIVE SIGNATURE; IT IS AT : http://www.afaspa.com/article.php3?id_article=213


MISE À JOUR au 29 juillet 2010, à 13h / UPDATED on july 29th, 2010, at 1 pm :

2656 signatures sur papiers et en ligne / All in all, 2656 on-paper and on-line signatures


Sur cette page sont portés manuellement et à fréquences régulières les noms des signataires de la pétition 1/ SUR PAPIERS et 2/ EN LIGNE / On this page are manually and regularly worn the names of the signatories of the petition 1/ ON PAPERS and 2/ ON-LINE


SIGNATAIRES SUR PAPIERS / ON PAPERS SIGNATORIES :

(below the on-line signatories)

*Audebert S. (Montgeron) ; *BAMBOU Ramona (Sarcelles, 95) ; *REGNAULT Olivier (Saint-Etienne, 42) ; *Mohamed Ch. (Paris, 75) ; *Christine MORALES (Paris, 11ème) ; *BILAL (Paris, 12ème) ; *Noël MAMÈRE, Député Les Verts (Bègles) ; *BOYER (Paris) ; *Tetsu LO-SHIGEMITSU (Paris 12ème) ; *Klein Rousseau (Paris) ; *KLEIN (Paris) ; *GANEVAL Cécile (Antony) ; *Anara Elmoctar (Rouen) ; *COSME Béatrice (Huelgoat, 29) ; *DELACÔTE Thierry (Paris 20) ; *LIZIARD Colette (Paris) ; *Béchir MEZNI (Paris) ; *Philippe GRIULAC (Perpignan) ; *Virginie GIRAULT (Perpignan) ; *Floriane NIANG (Perpignan) ; *Tanpon-L. Tinéa (Perpignan) ; *Mathieu COVEZ (PERPIGNAN) ; *DEL-MONTE Sabrina (Perpignan) ; *Jean TORRES (Perpignan) ; *Gilles BIRNBAUM (Montescot) ; *MARTZLUFF Anne (Perpignan) ; *FERRER Sandra (PERPIGNAN) ; *BARUNA Sébastien (Perpignan) ; *ELCES ( ?) Pauline) (Perpignan) ; *CAVERRIVIERE Anthony (Perpignan) ; *DIAZ Frédéric (PERPIGNAN) ; *MUNSTERS Célina (Perpignan) ; *RUIZ René (PERPIGNAN) ; *MEGIA Florian (Perpignan) ; *GUERIN Maud (Perpignan) ; *NGUYEN Noël (Perpignan) ; *AQESSAS ( ?) B. (Perpignan) ; *MARTZLUFF Suzanne (Perpignan) ; *GILARDOT Suzanne (Perpignan) ; *TORRES Katy (Perpignan) ; *VILLALONGUE Colette (Villeneuve de la Raho, 66) ; *BONNIN Danielle (PERPIGNAN) ; *Janine Garcia (Canet-en-Roussillon) ; *ALEXANDRE Gérard (PERPIGNAN) ; *LACLARE Patrick (PERPIGNAN) ; *BOURDON Luce (RIVESALTES) ; *PUJOL Laurent (PERPIGNAN) ; *PUJOL Annabelle (Espira, 66) *Goutalet Philippe (Perpignan) ; *BOUTY François (Villeneuve de la Raho, 66) ; *NIANG Floriane (Perpignan) ; *Kersulec David (Quimper) ; *BENOTEAU Dany (Blanquefort) ; *DIEF Anne-Laure (Montalivet) ; *PARET Laurence (TOULON) ; *FREZAL Denise (BREVANNES) ; *DIARRA Fodie (BREVANNES) ; *SOLET Nicole (ERMONT) ; *GIRARD Delphine (NICE) ; *SANTO Patrick (NICE) ; *PARE Harana (Jouy, 28) ; *ESCOFFIER Jean-Paul (PARIS) ; *Foulon (Bonneuil-sur-Marne) ; *Klein Rousseau (Paris 12ème) ; *SOUMARÉ SADA, P.I.T. Sénégal (Gennevilliers, 92) ; *SOUMARÉ Mireille, PCF (Gennevilliers, 92) ; *Sette Diop (Massy) ; *Abdoulaye FALL, Enseignant (Paris) ; *SAKHO Boubou (Paris) ; *Oumy TOURE (Drancy, 93) ; *Diallo Aguibou (Drancy) ; *NDIAME Saidou (Courcouronnes 91) ; *Cisse Lamine BARA (Noisy-le-Grand 93) ; *Fadiga Samba (Montfermeil 93) ; *K Sylla (Paris) ; *Bathily Harouna (SAINT-DENIS 93) ; *Moulaye Aidara (Paris) ; *Doro SY (Paris) ; *Mansour GUSYS (Paris) ; *Becaye Blondin DIOP (Paris) *Dansokho Cherif (Le Blanc- Mesnil) ; *Francis ARZALIER, revue « Aujourd hui l’Afrique » (Taverny) *ZANG-Nézoumé Mahamat (Paris) ; *CLAVERAMME Yvette (Paris ); *LEJEUNE Christiane (ERMONT) ; *DOUMBIA Kéchéri (Paris) ; *MOUS Arlette (Pau) ; *NOUBLANCHE Giséle (Le-Pré-Saint-Gervais) ; *LEJEUNE Robert (Ermont) ; *Lejeune Michel (Romainville) ; *JOLY Sylvie (Compiègne) ; *Albert Moutoudou, pdt « Amicale panafricaine » (TREMBLAY-LES VILLAGES) ; *TITTI DINGONG (GENNEVILLIERS) ; *Moncel Corinne (St-OUEN) ; *Françoise Raison,Professeur émérite (Paris) ; *Jean-Pierre RAISON, Professeur émérite (Paris) ; *Claire FRACHON, chef de projet Institut PANOS (PARIS) ; *PAES Marie-Clémence, réalisatrice & productrice (PARIS) ; *Cesar PAES, réalisateur & producteur (Paris) ; *J-L RAHARIMANANA (Paris) ; *SERSIRON Nicolas, pdt « Echanges non marchands » (AUXERRE) ; *SOLET Nicole (Ermont) ; *Hivert Kleber (ERMONT) ; *Hivert Francine (ERMONT) ; *AUBOIN Michèle (Franconville) ; *ARZALIER Francis (Taverny) ; *HOVELAQUE Lucie (Taverny) ; *LEJEUNE Christiane (ERMONT) ; *HENRIO Yannick (Franconville) ; *MOREAU Michèle (ERMONT) ; *LEBON Gérard (Taverny) ; *JEANNY Andrée (Argenteuil) ; *AUBOIN Raymond (Franconville) ; *LEJEUNE Robert (Domont) ; *SAZERAT (PALAISEAU) ; *LAVAUD Danielle (Eaubonne) ; *LAVAUD Robert (Eaubonne) ; *VERNET Stéphanie (Paris) ; *DUBOIS-DE-PRISQUE (Paris) ; *DAWIDOWICZ Laurence (Paris) ; *PROST (Paris ); *BASTIEN Denise (Gentilly) ; *MAIREY François (Paris) ; *QUIGNON M-Claude*(Amiens) ; *BOUSSUGE Agnès (Paris) ; *RAJAONARIVELO, réalisateur (Montfermeil) ; *THURAVAL (Argenteuil) ; *BOTTÉ (BAGNOLET) ; *RANDRIANAIVOSOA (PARIS) ; *SOUMARÉ (PARIS) ; *KONÉ (BAGNOLET) ; *DIWOUTA(illisible) (PARIS) ; *BATISSE Jean-Paul (REIMS) ; *KEITA Mariama (Paris ); *Samass Mahmoudou (PARIS) ; *URBANIAK *(Paris) ; *OUMEDDAH (Paris) ; *Doanda Emma (Vincennes) ; *BOUCHÉ Bernard (Beynes) ; *REZIGAT (St-Denis) ; *Pelletier (Nîmes) ; *SOUESME Anne-France (Pierrefitte-sur-Seine) ; *GUILLAUMEL (Paris) ; *PELLETIER Robert (ARGENTEUIL) ; *LECA M-D (Montreuil) ; *AMESTOY Sylvie (Bagnolet) ; *PENOUMAL (PARIS) ; *CARPAYE (Alfortville) ; *Coutelan (Champigny) ; *« ZOUL » ALZERRECA Sébastian (Paris) ; *GOMAR André (St-Denis) ; *FARBIAZ Patrick (Paris) ; *Corinne PERRON (Paris) ; *GANTIN Karine (Paris) ; *DARCEAUX Christian (MONTREUIL) ; *LEMAIRE Gilles, Bureau national d Attac (Paris) ; *GILLMAON Christiane (Paris) ; *GAUDEUL Françoise *(Versailles) ; *DE-BEAUVOIR Frédéric (PARIS) ; *Mgr GAILLOT Jacques (PARIS) ; *LUSSON Julien (PARIS) ; *VOLPEI Murielle (PARIS) ; *BOURSIER Marie-Pierre, PCF (Colombes) ; *Pouillon Henri, membre du C.A du MRAP (Trappes) ; *GONTHIER Maurin, sénatrice CRC (Colombes) ; *GOUSSAULT Bénédicte (Vanves) ; *BOUMENDJEZ Malika Ali (Puteaux) ; *BOUMENDJEZ Sami (Puteaux) ; *VARÊSANO-BUSTILLO Janine (Gonesse 95) ; *TIN Louis-Georges (Paris) ; *MANCERON Gilles (Paris) ; *MASSIAH Gustave (Paris) ; *COMBES Maxime (Paris) ; *CHAPELLE Sophie (Paris) ; *DREANO Bernard (Paris) ; *SARKIS Frédéric (Colombes) ; *GUEYE Moustapha (Paris) ; *ULEIN GUÈYE (Paris) ; *GLEISES Jeanne (Paris) ; *CRINON Monique (Paris) ; *DAUTRET Philippe (Avignon) ; *MABADI Ahmed Ali (Paris) ; *REYNAUD Annie (La Garenne Colombes) ; *RAKOTOMAVO Tafika (Cachin) ; *SOUDJAY Chanffy (Paris) ; *RAMANONJISOA (Saint Denis) ; *RAKOTOMANGA (Longpont-sur-Orge) ; *RAJOHARISON (Meudon) ; *RATSIMIEBO Vola (Boulogne Billancourt) ; *ANDRIAMBOAVONJY Raivo (Paris) ; *DIENER Ingolf (Saint-Ouen) ; *MARTIN Pascal (Saint-Denis) ; *DIKIERMAN (Saint-Ouen 93) ; *BOUDIN Henri (Saint-Ouen 93) ; *DECASTER Michèle (Argenteuil 95) ; *RABEARIMANANA Antso (EVRY 91) ; *Tafika RAKOTOMAVO (Cachin) ; *Vahinala RAHARINIRINA (Versailles 78) ; *Nahoaniko Paul (Melun 77) ; *Rabeherifara Jean-Claude (Longpont/Orge) ; *Mohamed Kadamy (Bagnolet) ; *BARAGLIOLI ANDRE (BAGNOLET) ; *ANDRIANOMENTSOA (BAGNOLET) ; *DOUGUET Jean-Marc (Versailles) ; *M’HENI HABIB (Bagnolet) ; *RAKOTONINDRINA (Paris) ; *RAZAFISAMBATRA Louis (Champlain) ; *LOGIÉ Elisabeth (Bagnolet) ; *JOCELYN Samuel (Les Clayes Sous Bois) ; *GLORY Jean-Louis (ACHERES, 78) ; *Barère Jean-Yves (Meudon, 92) ; *VERENAKO Angelo (LYON, 69) ; *RAMANOELINA Jacky (LES LILAS, 93) ; *RAMAMONJISOA Noro (PARIS) ; *RAKOTONIRINA Adrien (Fresnes) ; *FELLER William (MEAUX) ; *Claude Robert () ; *BAKOU TRAORÉ (PARIS) ; *BOMOU ( ?) ; *MONTHE (PARIS) ; *MAMADOU (PARIS) ; *Bako (Auber) ; *Taylor Tom (PARIS) ; *Confiac Tanie (Montreuil) ; *Wendy Vergerole (Stains) ; *AKA Coralie (Stains) ; *Neveu Claudine (Nanterre, 92) ; *NEVEU Jacques (Nanterre, 92) ; *Neveu Emmanuelle (Groix 56) ; *GUILLAUME Fabien (GROIX, 56) ; *BOTERF YANN (GROIX) ; *GUILLAUME Enora (GROIX, 56) ; *BARON Nina (Groix) ; *BARON François (Ile de Groix) ; *BARON Philippe (Ile de Groix) ; *BOUVIER Martin (Morsang/Orge, 91) ; *DEGAIL Jean (Hennebout) ; *BUONO POUJADE Patricia (Ploemeur) ; *POUJADE Frédéric (Ploemeur) ; *BARON Lionel (GROIX) ; *LOPEZ PEDRO (Paris 19è) ; *CLAVIER Micheline (Fleury Mérogis) ; *CLAVIER SANI (Fleury Mérogis) ; *LOUELI Ouballa (Paris 19è) ; *Kenti Ouballa (Paris 19è) *MAHMOUD Z. R. (Juvisy/Orge, 91) ; *CLAVIER Renaud (Fleury Mérogis) ; *CLAVIER Baptiste (Fleury Mérogis) ; *CLAVIER Françoise (Fleury Mérogis) ; *REIX Françoise (Fleury Mérogis) ; *AOUCHTAR (Fleury Mérogis) ; *NEVEU VINCENT (Fontenay Le Fleury) ; *DIEDERICHS Philippe (Grane, 26 400) ; *CLAVIER Nathalie (Fleury Mérogis) ; *CONAN Laurence (Argenteuil) ; *DECASTER Luc (Argenteuil) ; *SIMON Marylène (ARGENTEUIL) ; *SCHNEERSON Michelle (Argenteuil) ; *CLEYET-MAREL Isabelle (Argenteuil) ; *LEROY Pierre (Argenteuil) ; *LEROY Jeannine (Argenteuil) ; *AUDON Yolande (Argenteuil) ; *BERETIS Josette (Montreuil) ; *LOPEZ Sonia (Paris) ; *CLAVIER (FLEURY MEROGIS) ; *CLAVIER (FLEURY MEROGIS) ; *BRUANDET Aude (Charenton) ; *CONANGLE Nicolas (Charenton) ; *KILIAN Pierre (Carqueiranne) ; *FLEURY Régine (Paris) ; *GREVOZ ERIC (PARIS) ; *SOFFER Josette (Toulon) ; *LETTRAZ Danielle (Argenteuil) ; *LE PORT (Ile de Groix) ; *SAUVA( ?) (Morsang-sur-Orge 91) ; *LABEYRIE Michèle (LORIENT) ; *NETTER Martin (GROIX) ; *GANDON Isabelle (PARIS) ; *ESCOFFIER Yvette (OSNY) ; *NODARI Madeleine (GROIX) ; *BARON Martine (GROIX) ; *STEPHANT Mylène (GROIX) ; *Biger Jean (Lorient) ; *GOURRONC PAULE (GROIX) ; *Notenboom Monique (Groix) ; *PY Françoise (Ile de Groix) ; *GUINAMARD (GROIX) ; *Jean-Luc BLAIN (GROIX) ; *Jacques MOREL (Paris) ; *Pascal FERBUS (Puy) ; *LOISEAU Maryvonne (Lorient) ; *RICARD Marie Annick (Groix) ; *RICARD Gooryet (Groix) ; *GEOFFROY Armand (Groix) ; *Guénaël LEGRAS, président du FIFIG (GROIX) ; *BEYER Daniel (GROIX) ; *RIAND Catherine (GROIX) ; *STEPHANT Yann (GROIX) ; *ADAM Brigitte (GROIX) ; *COLIN Chantal, adjointe au maire (Argenteuil) ; *BENEDICT FABIEN (Anglet) ; *BRISSON Martine (Argenteuil) ; *FLORES Joëlle (Gagny) ; *CRUCIFIX M. (Argenteuil) ; *CRUCIFIX Jean-Pierre (Argenteuil) ; *LICHTLE UNCHAN (Gagny) ; *Aguayo Georges (Argenteuil) ; *Bugeya Patricia (Argenteuil) ; *AFID B. (DRANCY) ; *HRASTE MARTA (ARGENTEUIL) ; *HINDERSCHEID Annie (MONTIGNY-LES-CORNEILLES) ; *Flaugnac Jean-Marc (Enghien Les Bains) ; *FLAUGNAC Catherine (Enghien Les Bains) ; *HINDERSCHEID Jean-Pierre (Montigny-Les-Corneilles) ; *CHRETIEN Michel (Argenteuil) ; *CHRETIEN Odile (Argenteuil) ; 00001 (…) ; *Géraldine BADOSA (Dieppe) ; *BOUETARD J-Pierre (OSNY) ; *BOUETARD Nicole (OSNY) ; *PETIT Véronique (PARIS) ; *ZOUA( ?) Z. (Fontenay aux Roses) ; *PORCO Antoine, Ancien déporté (PARIS) ; *JEANNY Andrée, retraitée (Argenteuil) ; *LE CHARLES (Argenteuil) ; *DIEDERICHS Philippe (GRANE, 26 400) ; *DECASTER Séverine (GRANE, 26 400) ; *FRIGERIO Myriam (ELOYES) ; *FRIGERIO Laurent (ELOYES) ; *BONGIOVANNI Marc (NICE) ; *BERODIAS Pascale (AVIGNON) ; *COUSTY Jean (Montauban) ; *BELET( ?)-SNEED Sophie (BREGERAC) ; *BARBIER Rémy (ANGERS) ; *TISSIER Roméo (Argenteuil) ; *DE BACKER Yvonne (Argenteuil) ; *JOUANNET Danielle (Argenteuil) ; *GUASEH Vase (Argenteuil) ; *GERBEAU Alain (Argenteuil) ; *LANDRIN Antoinette (Argenteuil) ; *TISSIER Jacques (Argenteuil) ; *LEA Christophe (NICE) ; *GEOFFROY Xavier, paysan () ; *CARRIE Chantal (Nice) ; *Jolanta SKWARCZYNSKAIA (Bagnolet) ; *BOURGUAY (Paris) ; *SEIGNEZ (DIJON) ; *LOUBS (CHARTRES) ; *SALVIGNOL (DOURGNE) ; *Ben Sadoun (Luçon) ; *PETIT (Luçon) ; *NAMBOT ( ?) ; *JOULAIN (Angers) ; *AULNER (Angers) ; *MALLICK ( ?) ; *CLAUDEL Amandine (TOURS) ; *HEMARD Cédric (TOURS) ; *Aït BOUIZERRAN Saliha (Paris) ; *CHATEL D. (Paris) ; *PUECH Frédéric (VALENCE) ; *Puech Violette (Valence) ; *Dentievel Benjamin (Douai) ; *Bourdeaud’hui Julien (Douai) ; *EYQUIM( ?) Philippe (Pouillac) ; *LAFITTE Alexandre (Poitiers) ; *PETITJEAN Chantal (Paris) ; *GENSEL Virginie (Paris) ; *JAR(illisible) Nathan (Archiac) ; *FERNANDEZ V. (ANGOULEME) ; *Chantel Mickael (ALLAIRE) ; *Bellec Christophe (Mende) ; *TOUVES( ?) (Montpellier) ; *LOTA Thierry (Montpellier) ; *BELLEC (MENDE) ; *CLAVEAU DIDIER (Strasbourg) ; *COOK FRANK (CAEN) ; *Gaëlle SAVIARO (NANTES) ; *Morlaës (Belfort) ; *BAUDRU (NANTES) ; *MANCEAU Julie (Nantes ?) ; *CORSETTI Karine (Nantes ?) ; *FIGUEREDO Caroline (Nantes ?) ; *ALLIONE Vincent (Nantes ?) ; *HAUTECOEUR Cédric (Nantes ?) ; *GUILLONON Vincent (Nantes ?) ; *DUMAS Isabelle (Nantes ?) ; *Patte( ?) Dominique (Nantes ?) ; *MARLIER( ?) (Nantes ?) *PLANCOT Thomas (Nantes ?) ; *ROUSSIN Colette (Cayenne) ; *Dugarran( ?) (St-Etienne) ; *HAY (Poitiers) ; *Blanchot (Le Mans) ; *DUGAY JC (Ambérieu en Bugey) ; *DIABATE (AGEN) *DELATTRE (LILLE) ; *DELMOTTE (LILLE) ; *BALARDATZ KAMBO ( ?) ; *LUBET (Biarritz) ; *ARAMENDI (ESPELETTE) ; *SOUVANT (Biarritz) ; *ABALLA (Brulin ?) ; *PERIC ARNAUD (Rennes) ; *VALEYRE Isaline( ?) (Allaire) ; *MAUDIT Christelle (Châteauroux) ; *CRETTE Nadine (Déols) ; *Aude DORION (Paris) ; *SPUFI François ( ?) ; *ANTOINE Gérard (Saint-Céré) ; *ANTOINE Isabelle (Saint-Céré) ; *CABRIT Béatrice (Figeac) ; *VASSAL Aurore (Crépy-en-Valois) ; *Montgénie Eric (GUYANE Française) ; *Audrey NICOLAY (CANNES) ; *Aurore SERIE (CANNES) ; *AIRAULT (ALENÇON) ; *COURIOL (BLAYE) ; *GAZZIER O. (BLAYE) ; *FAGET (BERSON) ; *PENOT (BLAYE) ; *CONCHERI (BLAYE) ; *PELAS (BLAYE) ; *SALIS (BLAYE) ; *SKOPE (PARIS) ; *PADONE (PARIS) ; *PAPUCHON Antoine ( ?) ; *LABRONBO KANBO (KONBO) ; *SCHAFFER (LUCHON) ; *SCHAFFER CHRISTINE (Luchon) ; *ROMAIN (CHAMBERY) ; *LORENZO (Chambéry) ; *Peryo Christophe ( ?) ; *HUBERT Philippe (LAVAL) ; *SEKKAL (Carrières-s/s-Poissy) ; *DELAVEAU (Carrières-s/s-Poissy) ; *CABORDERY (Bordeaux) ; *SOURDÉ Aurélia (Bordeaux) ; *RICHOMME Daniel (Périgueux) ; *HERAT Daniel (Bourges, 18) ; *GAZZA Chantal (Bourges, 18) ; *FORNES Stéphanie (Montpellier, 34) ; *GUILLARD Nadège (Vannes) ; *GUILLARD Xavier (Vannes) ; *ANTONACOS Nataly (ANTIBES) ; *KOSA Stéphane (Antibes, 06) ; *PONTONE Olivier (TOULON) ; *BELANDI Fabien (TOULON) ; *LACHAIZE Audrey (Clermont-Ferrand, 63) ; *DUBOIS Véronique (Paris) ; *NORMAND Christophe (LE MANS) ; *HAREL Aurore (Bretagne ?)) ; *MOPOLO André (Nice) ; *BARRAULT Florent ( ?) ; *Christophe (Marseille) ; *Christine FAURE (Marseille) ; *LAFOSSE Philippe (CANNES) ; *Vermorel( ?) Alain (Paris) ; *SIMONOT Evelyne (Paris) ; *FAMBEL Pascal (Toulon) ; *PERRIN Jean (ITINERANT TOUS PAYS) ; *Deletage Arnaud (Arcachon) ; *Bongiovanni Marc (Nice) ; *SANTO Patrick (Nice) ; *LEA Christophe (Nice) ; *NIVOIX L. (Nice) ; *BARGIS Kevin (Cannes) ; *GONNET Christophe (Cannes) ; *VERMILAS A. (Guadeloupe) ; *Marolany Maria (Martinique) *LANSARD ROSE (ANNECY) ; *PREL (La Croix en Touraine) ; *GIRARDEAU Romain (La Croix en Touraine) ; *LE PADELLEC ROMAIN (NOSTANG) ; *MARQUET Béatrice (La Rochelle) ; *DROUOT Christian (Argenteuil) ; *Fidon Richard (NAY EN BEARN) ; *Pleinecassagne (Decazeville) ; *Fabien DA SILVA (Pied de Borne) ; *ROUX Alexandre (Pied de borne) ; *DELADILLE( ?) Frank (Pied de borne) ; *.Andieu( ?) Franck (Mirande) ; *BODEUX Chloé (Mirande) ; *VILLETON Jérôme (Martigues) ; *COLLE Ludovic (Martigues) ; *AUFFRET Adrien (Martigues) ; *LOROSIN Mathieu (NICE) ; *ROMANVIELLE Sébastien (Nice) ; *BERNAERT Sarah (Toulon) ; *CONTREAU Régis (Paris) ; *RICHARD David (RENNES) ; *FETIVEAU Vincent (LA ROCHE SUR YON) ; *Pascal Monloup (St-Etienne) ; *CASTILLAIN Bernard (St André de Culzac) ; *FOUQUET JEREMIE (LA ROCHE SUR YON) ; *HUBERT FOURNEAUD (PARIS) ; *HERVU( ?) (Marseille) ; *ZEMOR Jean (Cabris 04) ; *CEPPARO David (Toulouse 31) ; *ETIENNE Céline (Reims 51) ; *PIERME Vincent (Reims 51) ; *MARTIN Philippe (Toulouse) ; *MARCELLESI Stéphane (Barjols) ; *AMBARD Laurent (St Maxiim) ; *DURAND NICOLAS (ST Maxim) ; *BOUCHARDON NANCY (Mouziegs-Teulet 81) ; *LECAT Pascal (Toulon) ; *MAUGENOT Philippe (Toulon) ; *MASSA Louis (Tourves Var) ; *PRESUTTO Philippe (Rougiers) ; *BORD Florent (Tanneron) ; *MAZAUDIER CHRISTOPHE (Roquebillière) ; *GONNET CHRISTOPHE (Cannes) ; *MAUNEL Yann (Toulon) ; *LOUBIERE Isabelle (St Raphaël) ; *MOSSINO Olivier (Nice) ; *M’BARK Manuel (Nice) ; *M’BARK Martine (Nice) ; *PERE Arnaud (NICE) ; *CARSON Rock Rangers, professeur-compositeur (NANTERRE) ; *DUBOIS Françoise (La Rochelle) ; *GASCUEL Jacqueline (Antony) ; *DUFETELLE Annie (Paris) ; *NOUBLANCHE Gisèle (Le Pré St Gervais) ; *CHENAUD Claude (Paris) ; *CARRIE Philippe (Nice) ; *JULIE JIJI (ALBI) ; *POUSSE ST-Paul (ALBI) ; *ATCHICANON Patrice (ST BENOIT, LA REUNION) ; *FOULON Nicole (Bonneuil) ; *ROTY (Argenteuil) ; *BOUTOUBA (Argenteuil) ; *PEREZ (Nancy) ; *CORBIERE (Nancy) ; *DUSSARPS (St Beauve) ; *MEUTEAU (Quimper) ; *BONGIORNO ( ?Viviane ?) ( ?) ; *BOUCHEROUSSE (VIVONNE) ; *MENARD (Chinon) ; *SANDRE (Chinon) ; *HAMIDAOUI Mohamed (Paris) ; *HERRY (PARIS) ; *DELAPIERRE Laurent (Rémilly s/Lozon) ; *LEGRAND Sophie (Rémilly s/Lozon) ; *LEHAY Sébastien (Portbail, 50) ; *LEHAY Eric (Auxais, 50) ; *FILI( ?). Michel (Nice) ; *ROUQUAYROL Jacques (TOULOUSE) ; *PLISSON Vincent (PARIS) ; *ROUQUAYROL Sandrine (TOULOUSE) ; *HAVARD Bruno (NICE) ; *BOUABDALLAH Khalida (Paris) ; *BERNARD François (Gestel) ; *FOULLON Yohan (GESTEL) ; *XAVIER HOCK (TOULOUSE) ; *BEZIAT Christine (TOULOUSE) ; *TARGET Aurélien (Nantes) ; *ABANYESCO Aim (Perpignan) ; *TARGET Angélique (Strasbourg) ; *VIGNOLLE Elodie (Nîmes) ; *PIEMONTES-NAILLAUX Nathalie (Nîmes) ; *DURAND Sandrine (Nîmes) ; *ROUX Julien (Nancy) ; *HOCHARD (Limoges) ; *MAUDOUX (St Omer) ; *DUBOX K. (Bordeaux) ; *DUBOX A. (Bordeaux) ; *BERTRAND J. (Marseille) ; *JACOTTOT J-C ( ?) ; *BEAUZON Didier (ST-FIRMIN) ; *SAINTOT Isabelle ( ?) ; *COFRADE (NICE) ; *MENIER J-M (Paris) ; *TERRAS Simone (Paris) ; *VAYSSETTES (Castres) ; *LACOSTE (Mérignac) ; *MABAN ( ?) (Soulac / Mer) ; *MIDALLES ( ?) ; *ROISNANA ( ?) (Villeneuve) ; *AUBERLIN (Charleville) ; *NEUGMENSCHIN (NIORT) ; *LONSARD (NIORT) ; *CLAUDE (Guadeloupe) ; *RICHIERI (NICE) ; *JOSEPH Micky (NICE) ; *CASTET (Montpellier) ; *AGULHON Arnaud (Montpellier) ; *SANDRAS Guillaume (NICE) ; *GENISSON Sabine (Nice) ; *LESPERT Canelle (Nice) ; *D’ASCOLI Fiore (Marseille) ; *DUNOYER Joseph (Paris) ; *BARASCUT M-Paule (Marseille) ; *DIEBONE ( ?) Moros ( ?) (Marseille) ; *MOPOLO André (Nice) ; *GECK J-Martin (Menton) ; *Thioub BARA (Cannes) ; *BA Ilon (Montpellier) ; *BAGNON Joël ( ?) ; *SEDIRI Lassaâd (NICE) ; *DEFORGE Mélanie (NICE) ; *Boisseuil (NICE) ; *DELEUZE (TOULOUSE) ; *MICAVROU (NICE) ; *BEDIRI (NICE) ; *Abdoulaye (Nice) ; *GUARINO Thierry (TOULON) ; *FOUT Hanelore (TOULON) ; *PAS (Bordeaux) ; *Gui (Taillebourg) ; *Tricot (Pourrain) ; *HENRY (POURRAIN) ; *BRUN (Neuilly/Marne) ; *BEAUTEAU (Mont-de-Marsan) ; *AVON (Parentis) ; *LACOSTE (Parentis) ; *GUILLON (NANTES) ; *CHAUVIER (NANTES) ; *BOULAND (Paris) ; *LAIGNIL ( ?) (Choisy-le-Roi) ; *PASCARAUD (PERIGUEUX) ; *BLANCHARD Régis (St-Leu d’Esserent) ; *BONNY Laetitia (Clamart, 92140) ; *AMO Michelle (92320 Chatenay) ; *BREVOT (06530 Peyméinade) ; *SEBILLET (REDON, 35600) ; *LE MOISAN (RIEUX, 56350) ; *BONNY (REDON) ; *HANNIQUET (St-Jean-la-Poterie) ; *HARIZI (MARSEILLE) ; *Antonacos (Marseille) ; *JARLIER CYRIL ( ?) ; *FERNANDEL ( ?) ; *FAMBEL Christine ( ?) ; *NERVAIN Béatrice ( ?) ; *MAVILLA NELLY ( ?) ; *Jean-Jack GUILLORIT ( ?) ; *EMMANUELLE CHEVALIER ( ?) ; *Pasco Neu ( ?) ; *ESQUIS J.J. (CRAPONNE/ARZON) ; *ESQUIS Arlette (CRAPONNE/ARZON) ; *PONTONE Hervé (TOULON) ; *LIGI Christophe (TOULON) ; *BROSSAUD S. (TOULON) ; *TASSONE Fabrice (TOULON) ; *LAFONT Laure (ST-ETIENNE) ; *LAFONT Yves (ST-ETIENNE) ; *PERES Pascale (SALERNES) ; *Farnia Philippe (SALERNES) ; *BEUDON DELPHINE (TOULON) ; *BARTHOLOMEI Régine (Toulon) ; *SIGNIRINO GELO Philippe (Toulon) ; *STERVINON (PARIS) ; *GIANNI Daniel (La Seyne/Mer) ; *NIOLLET François (ST-Saturnin les Apt) ; *MALEOMBHO Rodrigue (ST-MAMMES, 77) ; *GOIN Fernand (GAP) ; *JOST Jacky (Gien) ; *DUVOCELLE Jean (Argelès-Gazost, 65400) ; *Pascal Monloup (St-Etienne, 42) ; *SYLLA Bakary (Courbevoie, 92) ; *LARESCHE Pierre (Besançon) ; *TROIN Rémy (ST-CYR/MER) ; *Gottelaud Gilbert (St Baldoph) ; *FAVIER Victor (St Baldoph) ; *Christian GELOT (Barby, 73230) ; *Chabert (St Baldoph, 73190) ; *BAL (Chambéry) ; *MARCHAL Nathalie (St Christophe La Grotte) ; *MERCIER (CHAMBERY) ; *BRONNER (Chambéry) ; *WALCZAK (Chambéry) ; *Pouzet (Bassens) ; *PIENNE Chantal (LARAVOIRE, 73) ; *WEBER (Chambéry) ; *BETTIGA Cl. (Chambéry) ; *BOUTRELLE MC (Chapareillon) ; *RICHARD A (Lyon) ; *Vauthier C (Annecy) ; *Vauthier M. ( ?) ; *LANGLADE C. (Aix-les-Bains) ; *PEROZE (La Rochette) ; *DUPIN (La Motte-Servolex) ; *GELOT Alain (Chambéry) ; *BILIATO Nicole (Chambéry) ; *MACHABEY Florence (Grenoble) ; *Vauthier Andrée (Chambéry) ; *GABORIAUD Jean (illisible, Saint… d’Arcs) ; *Boffard André (AIX LES BAINS) ; *F. Tardy PIgnolay (St Alban Leysse) ; *MOUSSE MP (Annecy) ; *DELTEIL (NANCES) ; *DUPONT (Chambéry) ; *(illisible, …TOSI MY) (Modane) ; *DUVAL Anne-Valérie (Ambéry) ; *SAUVONNET (COGNIN) ; *GELOT Sarah (Rennes) ; *PEPINSTER Monique (Paris) ; *SCHNEIDER Jacqueline (TALANGE) ; *Garcia Maria (Mende) ; *MARSAL Augustin (Talange) ; *ANNE-MARIE Christian (ANSE-BERTRAND, Guadeloupe) ; *GRASS Arnaud (COURBEVOIE) ; *MARSAL Renaud (BEAUMONT-SUR-GROSNE) ; *BOISSIER Michel (ALES) ; *CHAPON ADRIEN (ALES) ; *Basile CHAPON (Alès) ; *LAURENS Alain (Alès) ; *Burgat Sylvette (Alès) ; *Burgat Roger (Alès) ; *Boissier Zora (Alès) ; *BENYAHIA B. (Alès) ; *SUAU JEAN MICHEL (Alès) ; *SUAU Serge (Alès) ; *CHAPON MURIEL (Alès) ; *CHAPON Dominique (Alès) ; *Chapon Martine (Alès) ; *Oubet Annie (St Jean du Pin) ; *Oubet Pierre (St Jean du Pin) ; *Pages Martine (ALES) ; *PAGES FRANCK (ALES) ; *PAGES VAlentin (ALES) ; *PAGES Yael (ALES) ; *FAVIER Marcel (ALES) ; *GAUTHIER M.B. (ALES) ; *VILAMIR Jacqueline (Alès) ; *Frigoulier Joëlle (Alès) ; *MAGNIER Serge (Alès) ; *BOISSEAU Fabienne (Alès) ; *MARC Paulette (Alès) ; *MARC Daniel (Alès) ; *SANCHEZ Agnès (Alès) ; *AÏSSAOUI Sulema (Alès) ; *AÏSSAOUI Fadela (Alès) ; *Benrabia L (Alès) ; *KUTZSCHMER ( ?) Etienne) (Alès) ; *De la Cruz Anelyse (St Sébastien d’Aigrefeuille) ; *De la Cruz Claude (Alès) ; *PEREZ Alice (Alès) ; *PEREZ André (Alès) ; *DI FRANCESCA (Alès) ; *BORELLY Jean-Claude (St Sébastien d’Aigrefeuille) ; *Alain BROSSEAU (PARIS) ; *Nadia Caminade (Soisy/Ecole) ; *Bruno ODENT (Paris) ; *CHAPELAIN Claire (STAINS) ; *Monique RENAULT (PARIS) ; *Gérard FOURNIER (Champigny sur Marne) ; *Gérard Le Bihan (St Michel / Orge) ; *Tania PIVIDORI (Paris) ; *Pascale JODELET (PARIS) ; *Jean-Claude BARENS (DAX) ; *Claire MERTENS (Maisons-Alfort) ; *DIANA Roland (METZ) ; *MARSAL Nancy (METZ) ; *Brockers J-Michel (METZ) ; *DIANA C. (Metz) ; *Leite Christine (Metz) ; *GIOVANNELLI Valérie (METZ) ; *Henniger Sylvie (Metz) ; *BURCKHERDT Annick (METZ) ; *Maria (Metz) ; *ANTOINE (METZ) ; *SACCHET (METZ) ; *GODIN (METZ) ; *IOANNES Anaïs (METZ) ; *JACQUES Sébastien (CORNY) ; *CAVALLI Louis (METZ) ; *LENHARDT (METZ) ; *ZWICK (METZ) ; *Kennel J Luc (Metz) ; *RECOIN Marianne (Metz) ; *WATRIN Jeoffroy (METZ) ; *MARSAL – VETTWILLER Sophie (Talange) ; *MANCOL Thierry (Talange) ; *MARSAL Chrystelle (Metz) ; *THULEAU (ANGERS) ; *PROULT (ANGERS) ; *Deville Brigitte (VILLEMOISAN) ; *POUPLIN Jean-Jacques (St AUGUSTIN DES BOIS) ; *AVERTY Gisèle (TRÉLAZÉ) ; *JANNAULT Sebastien (Segré) ; *PASQUINET GUY (Angers) ; *Pasquinet Christiane (Angers) ; *Rabouan Maryse (Angers) ; *LEBOUC Anne (Avrillé) ; *LEON Charlotte (Angers) ; *LEBOUC Denis (Angers) ; *LEBOUC Allan (Avrillé) ; *BOZZANI J. Marc (Seiches/le Loir) ; *CHANURBAU Ivan (Angers) ; *URVOAS Martine (Angers) ; *SCOARNEC Hedwige (CASTELMAUROU) ; *SCOARNEC Pierre (CASTELMAUROU) ; *RIVERON Martine, Conseillère municipale (AURILLÉ) ; *PACO Guillaume, Enseignant (St Clément de la Place) ; *DARAIZE Stéphanie (St Lambert du Lattay) ; *HISTACE Bruno (ANGERS) ; *LEROY Régine (Angers) ; *RICHARD Carole (Avrillé) ; *BEAUMERT François (Avrillé) ; *ACCART Isabelle (Avrillé, 49240) ; *BOLO Valérie (Avrillé) ; *Jouany Jacqueline (Avrillé) ; *COGNARD Sylvie, médecin (ANGERS) ; *GOUON Nicolas (ANGERS) ; *RUDRAUF Pierre-François (ANGERS) ; *M.-Hélène Marfisi (Angers) ; *PFISTER Christel (ANGERS) ; *GACHET André (Les Ponts-de-Cé) ; *Landeau (Angers) ; *BREBIAN JOSEPH (ANGERS) ; *Brun Guy (ANGERS) ; *Brun M.T (ANGERS) ; *ROYER B (ANGERS) ; *BARBIER Marie-Hélène (ANGERS) ; *TRICOIRE, retraité EDF (ANGERS) ; *MIOT Alain (Angers) ; *Jolivet Valérie (Angers) ; *PRADES Gaëlle (ANGERS) ; *RETAILLEAU Sandra (Angers) ; *GELINEAU Sréphanie (ANGERS) *GALLAIS JP (Angers) ; *MICHINEAU Jean-Claude (St Augustrin des Bois) ; *POUPLIN Jean-Jacques (St Augustin des Bois) ; *Le Hétier ( ?) Inès (Angers) ; *BOURDAIS (AVRILLÉ) ; *VERNEAU (ANGERS) ; *GUILLET (ANGERS) ; *ROISSE (Angers) ; *CAHUZAC René (Angers) ; *SELLIER Janine ( ?) ; *Dalali Aïcha (Bagneuil ?) ; *ONILLON (Avrillé) ; *ASTIER (Avrillé) ; *BESSON (Angers) ; *Chillou Jonathan (Angers) ; *GREGOIRE Jean-Louis (Angers) ; *Le Cornec Alain (Angers) ; *DEVILLE Jean (Angers) ; *PLASSARD Jean-Paul (Angers) ; *THOMAS Pierre (Angers) ; *RABOUAN J. Cl. (Angers) ; *PROHST Lydie (Angers) ; *CHAIGNE Corinne (Jouy-en-Josas) ; *LOPY Philippe (PARIS) ; *VERONESE Alphonse (CHAMPIGNY) ; *BREOW Pierre (LUX) ; *CATEL-BRETON Claudie (ROMAINVILLE) ; *BRETON Patrick (Romainville) ; *BRETON François (Montreuil-sous-Bois) ; *PASQUALE Marie (Montfermeil) ; *RIFFARD Claire (PARIS) ; *Mouloud AOUNIT (MRAP, Collège de Présidence) (Paris) ; *Bernadette HETIER (MRAP, Collège de Présidence) (Paris) ; *Renée LE MIGNOT (MRAP, Collège de Présidence) (Paris) ; *Janine ORSSAUD (CHARTRES, 28) ; *Christiane GUENNETEAU, retraitée (Nogent/Oise) ; *Arlette ALVARENGA (MRAP, Nancy) (NANCY) ; *REVILLON Catherine (Argenteuil) ; *Aline CHANIN (Ivry) ; *CHOPOT Agnès (Paris) ; *ASFARI ENNAMMA (Sahara occidental) ; *Claude MANGIN (Ivry/Seine) ; *Marie-France Gounouf (Paris) ; *Yara Al Omar (Paris) ; *Bachir MOUTIK (Cachan) ; *France WEYL (Paris) ; *RUBEN MEDINA (Ivry/Seine) ; *BIGNON France (Argenteuil) ; *MONTAGNE Yvonne (Argenteuil) ; *E LAIDIER, Pdte FNDIRP (Argenteuil) ; *MOREL Claude (NANTERRE) ; *Cappelli Lycette (Argenteuil) ; *GUASCH Emilie (Argenteuil) ; *LE GALL M (Argenteuil) ; *BONGAPENKA (ARGENTEUIL) ; *GEFFROY (Argenteuil) ; *MIELCZAREK (Argenteuil) ; *MAHE (Argenteuil) ; *PORTO (Argenteuil) ; *Babolin (Argenteuil) ; *Bernier (Argenteuil) ; *CHATEZ (Argenteuil) ; *Bédier (Argenteuil) ; *NAHON Myriam (Argenteuil) ; *TETART Michel (Argenteuil) ; *ALLOUCH Jeanine (Argenteuil) ; *Hélène Caffort (Argenteuil) ; *BRARD Jean (Argenteuil) ; *BRARD Claire (Argenteuil) ; *TRIQUENAUX Michel (ARGENTEUIL) ; *KOYTCHA Salima (ARGENTEUIL) ; *MASETTI Michel (Argenteuil) ; *DUBOIS Roger (Argenteuil) ; *FAGOT Gilles (Moutivilliers) ; *FAGOT M. Claire (Moutivilliers) ; *SANCHIS (Crépy en Valois) ; *LIGAN Antoinette (MERU) ; *Pelayo Florent (Creil) ; *SIROT Christine (St Clément de la Place) ; *PASCO Guillaume (St Clément de la Place) ; *PASCO Manuel (St Clément de la Place) ; *LEBRETON Karine (BRISSAC-QUINCÉ) ; *DOUET Sylvie (ANGERS) ; *Robert CABANES, Directeur de recherches IRD, retraité (PARIS) ; *Dr AHMAT, président association « Tchadoise » (CAUFFRY) ; *Myriam FLEURY (Pont Ste Maxence) ; *TAMBANOV KARIMOV (CREIL) ; *Thierry DEKARI (MONTATAIRE) ; *MARIN Yolande (Villiers St Paul) ; *Silva JACKY (MONTATAIRE) ; *FROBERGER ERNEST (MONTATAIRE) ; *GRUNY Annie (Montataire) ; *GRUNY Fernande (Montataire) ; *MANZELLE Valérie (Villiers-St-Paul) ; *SAVANN Bénédicte (Verneuil-en-Halatte, 60) ; *VATTAN Sophie (Creil) ; *MARIÉ Laurie (St Martin Longueau) ; *ROCHEX N (NOGENT/OISE) ; *BARBIER Daniel (Beauvais) ; *DUBART Renée (Verneuil-en-Halatte) ; *Malika BONNAY (Creil) ; *Wuy Françoise (Chepoix) ; *Pillou Patrice (Le Mesnil St Firmin) ; *VAILLANT Elodie (Creil) ; *BRUNONI Christian (NANTES) ; *BUQUET Jacques (Balaguy) ; *RAZAFINDRALAMBO (Compiègne) ; *KHACHAB (Montataire) ; *SAKIME (Monchy-St Eloi) ; *DAMERVAL (Villiers-sous-St Leu) ; *Benoit (Saint-Leu d’Esserent) ; *Adame Haroune Abdelhadad (Montataire) ; *HIMEDA Ali (Nogent/Oise) ; *BROUSSE Michel (ERQUERY, 60) ; *GALLY ( , Oise) ; *SANE (Bonneuil) ; *REMADJI (Lille) ; *ANNICK (Creil) ; *ATHON (MONTAGNY-EN-VEXIN) ; *Gaffu (illisible) (Creil) ; *DACAGNY (Cires-lès-Mello, 60) ; *BRIERE Christian (CLAIROIX) ; *Foulon N. (Bonneuil) ; *GRANDIN Valérie (Bonneuil) ; *ANI ( ?) Joël*Bonneuil() ; *Rebees( ?) (Paris) ; *STEPHANT (Bondy) ; *KENGE BELE (Bruxelles) ; *JEAN-PIERRE Roberto (PARIS) ; *Lutumba-Lusikila (NANTERRE) ; *Adèle GAUTHIER (BONNEUIL) ; *THEVEA (Creil) ; *GILBERT (CREIL) ; *SOUGTY Saïd (La Voix Démocratique – Maroc) (Paris) ; *AHRAM Ayad (ASDHOM) (Herblay) ; *COURBE JF (CHENNEVIERES) ; *DRIDI Mohsen (Saint-Denis) ; *SCHMID Bernard (Paris) ; *LE MAREC J. Paul (Paris) ; *DELLA SUDDA François (Guerville, 78) ; *ZAH SAFIA (BAGNEUX, 92) ; *BRAUD Florence (Jouy Le Moutier, 95) ; *Casimir Garcia (Argenteuil ); *Yuniesky ARAM (Saint-Gratien) ; *Inès Vilafranca (Argenteuil) ; *Kackler (Argenteuil) ; *ARAN Nathalie (Argenteuil) ; *Luisa Prunera (Sartrouville, 78) ; *Rémi Josiane (Argenteuil) ; *CONTE Elisabeth (Argenteuil) ; *CONTE J. Pierre (Argenteuil) ; *LACHENAUD (Argenteuil) ; *BLAIS Colette (Bouguenais, 44) ; *BLAIS MICHEL (Bouguenais, 44) ; *VEVE Jacques (Chateau-Thébaud, 44690) ; *PERES Nadine (Chateau-Thébaud) ; *BLAIS Y. (Saint-Philibert) ; *Blais Marie-( ?) (Saint-Philibert) ; *GEY Mireille (Mérignac, 33700) ; *GEY Louis (Mérignac, 33700) ; *RIFFARD Michelle (St Hostien, 43) ; *REYNAUD MAguy (St Hostien) ; *BOURY Monique (Le Puy) ; *Va( ?) CALVI (Le Puy) ; *Dupuis Anne (St Hostien) ; *MOREL Anne-Marie (Rosières, 43800)) ; *RIFFARD Benoit (St Hostien) ; *BAILLY charles (Saint-Jacut-les Pins) ; *POUPART Claudine (Rieux, 56350) ; *Gerard JC (Le Plessis Belleville) ; *BENARD Nicole (Le Plessis Belleville) ; *BAILLY Janie (Tressel, Saint-Jacut) ; *Lyon Thérèse (Redon, 35) ; *Boudry Yvette (Redon, 35) ; *Jaunay Jean-Paul (St Vincent-sur-Oust, 56) ; *Jaunay Josiane (St Vincent-sur-Oust, 56) ; *MORELLEC Michèle (Bains-sur-Oust, 35) ; *POUPART Michaël (Le Bourgueuf, Rieux, 56) ; *Mathilde RAZAFINDRASOA-BLAIS (BRUGUIERES) ; *René BLAIS (BRUGUIERES) ; *LACROIX Jeanne (Paris) ; *Jean-Claude MICHALET (Toulouse) ; *AUGAY Michel (Romorantin, 41200) ; *MOLLET Suzanne (Argenteuil) ; *MOLLET Patrick (Saint-Ouen L’Aumone, 95) ; *MOLLET Paola (Saint-Ouen L’Aumone, 95) ; *BOITEAU Alex (Paris) ; *ALLORGE LIONEL (ST REMY LES CHEVREUSES) ; *MATHÉ Cathy (Bruxelles) ; *Mollet Pascale (Argenteuil) ; *Boiteau Jacqueline (Argenteuil) ; *ALLORGE Lucile (St Rémy) ; *RIFFARD Paul, retraité (ST-HOSTIEN, 43) ; *AUTECHAUD Olivier (St Etienne, 42) ; *BROQUAIRE J-Yves (St-Etienne, 42) ; *RIFFARD Guy (St Etienne) ; *FILLION Bernadette (St-Etienne) ; *Michel PORTAL (Auray) ; *MARC EVERBECQ (Maire de Bagnolet-93170) ; *DELALLE Bruno (Montreuil) ; *HAMON Véronique (Paris) ; *TRIC Olivier (…) ; *KARAS Sabrina (Oye-Plage) ; *GRYMONPREZ Bernard (Tourcoing) ; *BOUVARD M.Christine (La Motte Sertolex) ; *HAGUE Rébécca (Le Havre) ; *LECLERC Franck (Gonneville/Mer) ; *Lépine Delphine (Meximieux) ;*POSTEC (Groslay) ; *LEDIT Catherine (Troyes) ; *DRAULT Catherine (St Jean de Livet) ; *LESIEUR Claude (St Jean de Livet) ; *GUILLON Loïc (Saumur) ; *SANZ José (Brignoles 83) ; *SCIRÉ Daniel (Graus 13) ; *FENIELLO Mireille (Mérindol 83) ; *BOUVARD André (Chambéry 74) ; *GRIMALDIER Laura (Aix en Provence 13) ; *Denis Zimbris (Paris) ; *MOUTIER Léa (Caen) ; *BARBIEUX Isabelle (Saint Roger) ; *WILHELM Yamina (Mulhouse) ; *POSTEC Régine (Groslay) ; *Delamare JM (Montigny) ; *DELAMARE Martine (Montigny) ; *FRISOT Richard (Canteleu) ; *QUARTERONI Patrick (Mulhouse) ; *AMARI Youssef (Villers sur mer) ; *AMARI Françoise (Villers sur mer) ; * [illisible] J-Marc (Boulogne sur mer) ; *Jamet Patrick (Villers sur mer) ; *Jamet Sylvie (Villers sur mer) ; *Bodion Bernard (Auberville) ; FOSTIER Jean Michel (MEXIMIEUX) ; *DIABATE Bernadette (Agen) ; *CHAPRE Christophe (Saumur) ; *JEANNETON Jacques (Versailles) ; *Parmentier Sylvie (Digne les Bains) ; *TANQUEREL Olivier (Digne les Bains) ; *SALVAN Patrick (Toulouse) ; *GAUGET Gaëtan (Saint-Quentin) ; *RIBAC Gilles (Drancy) ; *MAINBOURG Armel (Maison Lafitte) ; *PELLARIN Léa (Nancy) ; *Plot P (TOURS) ; Schaack Renaud (MANCY) ; *Bricou Pierrette (La Tremblade) ; *AMAND V. (Rochefort) ; *BURGOT-DERVIN Anne (Rochefort) ; *Plateau Raymonde (Drancy) ; *ENAUD Gilbert (LA FLOTTE) ; *MARTINEZ Hyacinthe (LA FLOTTE) ; *BRIERE Yves (Surgères) ; *ROUILLAN Olivier (LA ROCHELLE) ; *MURY Jean (PLAISAY) ; *ARNAUDIN Françoise (CHATELAILLON) ; *Daligaux Josette (Surgères) ; *ARNAUDIN Paul (Chatelaillon) ;*BATIOT (La Rochelle) ; *MALLA Chantal (La Rochelle) ; *GUILLAMET J-Paul (La Rochelle) ; *GUERINEAU Thérèse (La Rochelle) ; *Souchet Didier (La Rochelle) ; *GIRAUD Paulette (La Rochelle) ; *Frèdefon Agnès (La Rochelle) ; *BIDAUX Guy (AYTRE) ; *BALOGE Annie (PERIGNY) ; *Fernandez Yvonne (Lauzières Nieul-sur-Mer) ; *Martine Barbot (Lauzières 17137) ; *Chenmali K. (La Rochelle) ; *BESSIERE Huguette (La Rochelle) ; *LANSEAU Tony (Perpignan) ; *FOBIS Didier (Aix-en-Provence) ; *Cossfot Patricia (Saint-Cyprien) ; *GIOANNINI (Saint-Hipopolite) ; *Mme TALLEU (Aube) ; *TALLEU Alain (Aube) ; *GOIGOUX Sophie (Grayssas) ; *GOIXOUX Laurent (Grayssas) ; *GHOUILA Rachid (Metz) ; *RYCKBOSCH Didier (Douai)*LALIN Nathalie (Douai) ; *Serrano Lisa (Perpignan) ; *MENDELSKI René (Goussainville) ; *LEFEBVRE Alain (Martigues) ; *BRUNETID (Nantes) ; *SEKULA Marie Adeline (Béthune) ; *RENE Béatrice (Annezay) ; *Sekula Margaux (Béthune) ; *JAUBERT J.P. (Nantes) ; *Lafaire S (Brives) ; *BEYER Yves (Comines) ; *VAIRAC Frédéric (Plassac 33) ; *MORLAT Christelle (Cravant 45) ; *CHABARD D., S Gl syndicat CGT (Bourg-en-Bresse 61) ; *Picanel Julie (Latour Bas Elne) ; *SACRISTA Maye (Ille sur Têt) ; *MELLARDO Laetitia (Perpignan) ; *Messye Kibovits (Paris) ; *ANTUNES Jim Jean (Nancy) ; *MARTINEZ Christine (Nice) ; *MARTINEZ André (Nice) ; *Antunes Sandrine (Nancy) ; *GHOUILA Latifa (Metz) ; *CASSINI Ludovic ; *HUET Delphine (Nantes) ; *CORDIER Florence (Lyon) ; *Alves Anabelle (St Genis des Fontaines ; *COMIS Laurent (Perpignan) ; *COSSERT Patrick (Saint-Cyprien) ; *BOISART Emmanuel (Saint-Cyprien) ; *GRANGEON René (Pontarlier 25) ; *MAURICE Emmanuel (Saint-Cyprien) ; *BOIRON Laurent (Saint-Cyprien) ; *ROMIEU Adeline (Perpignan) ; *PERE Serge (St-Lary-Soulan 65) ; *PERIN Josette (Buchères 10) ; *METZGOR Martin (Angers) ; *Descheebaber (Pluzunet) ; *Gostevin Cédric ; *KLEDIG Rose Marie (Marckolsheim) ; *TOTEL Marie (Le Puy en Velay) ; *OSORIO Carmelo (Boulou) ; *ROPE Sophie (Arpajon) ; *ROPE Emmanuelle (Arpajon) ; *RACAUD Delphine (Bordeaux) ; *Gourmelon Loïc (Sète) ; *Rigolet Jacques (Lyon) ; *Delaporte Alain (Planères) ; *Dacquert Ludovic (Estagel) ; *BERARD Pierre-Alex (Albertville) ; *Guillet Sarah (Challons) ; *LOBRY Pauline (St-Nicolas de Bourgueil) ; *LOBRY Marie (St-Nicolas de Bourgueil) ; *Benazeth Stéphanie (Laval 53) ; *Ligonnet Ghislaine (Cerdon 01) ; *LAMONERIE Michel (Clermont Ferrant 63) ; *DESCOURTIS J. Claude (Bordeaux) ; *LAMONERIE Annette (Clermont-Ferrand) ; *TRAWARE Gayon (Paris 13ème ) ; *LUZ José (Aurillac 82) ; *LUZ Morgane (Aurillac 82) ; *LUZ Clémence (Aurillac 82) ; *VIHO Joachim (Moirans 38) ; *FRANCOIS Jennifer (Perpignan 66) ; *EMERY Sylvie (Fécamp) ; *Gervais Mélina (Fécamp) ; *PUJOL Juliette (Paris) ; *NEGREL Gisèle (Agde) ; *SABIAK Gérard (Agde) ; *JEANSON Catherine (Rivesaltes) ; *PALIES N (Valence d’Agen) ; *PECHINOT Bernard (Dijon) ; *PECHINOT Giuseppina (Dijon) ; *VIHO Monique (Grenoble) ; *DUBREUIL Damien (Grenoble) ; *DEFEVER Thibaud (Lille) ; *Poncet JF (Bordeaux) ; *CHEVALIER Bruno (Poitiers) ; *COTTIN Thierry (Sauzet) ; *COTTIN Nicole (Sauzet) ; *DUFEU Odile (Moret-s/-Loing 77) ; *COLOMBEL Alain (Rennes 35) ; *COLOMBEL Yveline (Rennes) ; *SANTI Georges (Pontarlier) ; *RAMANAMISATA Andy (Pontarlier) ; *SANTI Amina Bakoly (Pontarlier) ; *MAIRE J-Paul (Doubs) ; *Cucherousset Bénédicte (Pontarlier) ; *JACQUES Hubert (Pontarlier) ; *DUQUESNE (Bagnolet) ; *THOMAS (Bagnolet) ; *GONCALVES (Bagnolet) ; *DERUELLE (Bagnolet) *JAMET Laurent (Bagnolet) * ALLOUACHE HASSEN (Bagnolet) ; *BRAHMI Kamel (Bagnolet) *BENABDALLAH Corinne (Bagnolet) ; *MBOA Honorine (Bagnolet) ; *FICHOU (Bagnolet) ; *HAMITOU (Bagnolet) ; *IDJADI Didier (Bagnolet) ; *Maurice Imbert (Issy-les-Moulineaux) ; Monique LAPIE (Bagnolet) ; Claude SIMON (Bagnolet) ; *Michèle Coulloud (Bagnolet) ; *Edith Lefebvre (Bagnolet) ; Smeralda RUSPOLI (Les Lilas) ; *M Miynchus (Bagnolet)) ; *MASETTI J-Pierre (Paris) ; *MARZI Olivier (Bagnolet) ; *HELLERINGER François (Bagnolet) ; Buge N (Bagnolet) ; TOURÉ (Bagnolet) ; *BERNARD Jacky (Bagnolet) ; *RIOU Jocelyne (Bagnolet) ; *Lochelaude Corinne y(Saint-Denis) ; LE FLOCH A. (Bagnolet) ; *Rahman Dalila (Romainville) ;*MERAT Philippe (Bagnolet) ; *MERAT Philippe (Bagnolet) *BERNARD Josiane (Bagnolet) * QUATREBARBES A. (Bagnolet) ; *TRAORÉ Abdoulaye (Malakoff) ;*LEVEILLÉ NIZOROLLE Marc (Bagnolet) ; *ROUAMBA Issouf (Malakoff) ; *COULIBALLY (Bagnolet) ; *Rainguy (Vincennes) *DELANNE (Bagnolet) ; *JONCKERS Banielle (Saint-Mandé) ; *FERFACHE Ophélie (Paris-20è) ; *TISSOT Marie-Hélène (Paris-20è) ; *GALPERIN Chantal (Bagnolet) ; *DROUFFLE (Bourg-en-Bresse) ; *QUŒFIN (Bourg-en-Bresse) ; *HERBLOT (Corbeil, 91) ; *DAPO (Villabé, 91) ; *BOUSSOUMAH (Clichy, 92) ; *ZOUL (Paris) ; *PARÉ (Bourges) ; *DESCLOS Romain (14000 Caen) ; *FALIU Sonia (Lille) ; *HARDOUIN Pauline (Lille) ; *Halom Vincent (Rennes) ; *LECOMTE Josiane (Mantes-la-Jolie) ; *LECOMTE Bruno (Mantes-la-Jolie) ; *BENITO Yannick (Varennes) ; *PRIETO Josepha (Montereau) ; *HAMAR Sylvie (Montreuil) ; *RIVIERE Eric (93100 Montreuil) ; *PRANGERE Julie (Rivery) ; *GIVRY J-Marie (Rivery) ; *KARMAN (Aubervilliers, 93300) ; *DAUMANN Lukas (Rennes) ; *CAMPION Léo (Rennes) ; *CARLOTTI Morgane (Rennes) ; *DAUMANN Johanna (Rennes) ; *BONAGAS Maria (Dax) ; *YARA Ali (Paris) ; *Leden… (Compiègne) ; *MAIRE Gilles (Saint-Julien-en-Genevois) ; *CHOUQUET François (Université Paris 7) ; *SOUESME A.-F. (Pierrefitte) ; *DAOUD El Khadia (Vitry-sur-Seine) ; *AUBERT LE PRÉVOST Josette (Paris, 19è) ; *LE PRÉVOST René (Paris, 19è) ; *DECASTER Claude (Paris, 19è) ; *JAKUBEK Frank (Lille) ; *VUILLEMEZ Jacques (Saint-Claude, Jura) ; *LYONNET Ch. (Lavans) ; *MANE Sylvie (Champigny, 94) ; *ANDRIEU Mélissa (Champigny, 94) ; *LESPAGNOL G. (35 ACIGNÉ) ; *CUKIERMAN (Antony 92160) ; *AUBERT Guy (Pourcieux, 83) ; *AMBLARD Madeleine (PONTIVY-56) ; *GAILLARD Michel (Issoudun 36) ; *JACOB Monique (56150 Saint-Barthélémy) ; * LEROU-POURQUÉ (Pau, 64) ; *JOURDAIN Claude (51 Châlons-en-Champagne) ; *PEYRE J. Paul (Alfortville) ; *MIKOGNATIS Michèle (Alfortville) ; *Ferrois Mélissa (Marseille) ; *MAILLE Manuel (Marseille) ; *BONNIER Monique (Arles 13200) ; *BOUDIN Henri (Saint-Ouen) ; *DIKIERMAN Annie (Saint-Ouen) ; *BARBASCH F. (Bagneux) ; *JAN (77 Claye-Souilly) ; *DE BORTOLI C. (78440 Porcheville) ; *DE BORTOLI J. (78440 Porcheville) ; *NOUAILHETAS (92600 Asnières) ; *KOMB (Fontenay/Bois) ; *CROS Maria Helena (11800 LIMOUX) ; *KERDAOUCH (78200 Mantes-la-Jolie) ; *HOUSSAINE (Villiers-le-Bel) ; *OLLIVIER Yvon (Massy 91300) ; *MAYNET (91330 Yerres) ; *Roberto CALZADILLA (Den Hague) ; *HALIE Gérard (Paris) ; *GUICHARD Serge (Palaiseau) ; *Marie-Catherine ONDOUA (Bagnolet) ; *Elodie Chevanier (Paris) ; *D’HENRY Dominique (Paris, 20è) ; *Massard Régine (Epône) ; *MASSARD Jean-Paul (Epône) ; *TREVISAN Marie-Thérèse (Nanterre) ; *DUCHAUCHOI Karine (Paris) ; *MENDES-FRANCE Mireille (Paris) ; *GUICHARD Claudie (Palaiseau, 91) ; *FUYET Hervé (Montrouge 92) ; *MILLET Marie-Hélène (Paris) ; * CANTAVE FUYET (Peggy (Montrouge) ; *Dietmar König (Germany) ; *FAOUZI Ahamada (Paris) ; *Andres GUZMAN (Bolivia) ; *Elsa Chamsy (Bolivia) ; *PELEKET Odile (Montreuil 93100) ; *BIERON Michel (Argenteuil) ; *FABRE Marie-France (Paris 11è) ; *MARTINAUD M. Th. (Massy) ; *BOCQUET Maria Alice (Stains) ; *Dumont M. B. (Houilles) ; *DUMONT Gérard 78800 HOUILLES) ; *BREYSACHER Elisabeth (Vanves) ; *BREYSACHER Christophe (Vanves) ; *AFFRET Alain (Paris) ; *BOUTADJINE (Bagneux) ; *FRITIER Gilbert (Oissel, 76) ; *Julien NICOLAS (Paris) ; *GAUBERT Claire (Millau 12100) ; *GAUBERT Georges (Millau 12100) ; *LENSEILLE Corinne (Paris) ; *DUMEZ Laurent (Paris) ; *MARCEAU Yvon (Paris) ; *Giovanni PROVENZANO (Paris) ; *VOISIN Joelle (Nanterre) ; *BOYER Robert (Montpellier) ; *CARDINAL David (Sevran) ; *POINTET Pauline (Marseille) ; *POINTET Fanny (Chambéry) ; *FRAIN COMBANAIRE Léa (Etampes) ; *FRAIN COMBANAIRE Clara (Etampes) ; *Asserdewé Marco (…) ; *PESSAYRE Jean-Frédéric (Maisons-Laffitte) ; *ALETERIE Dominique (Concarneau) ; * BESSE Gérard (Le Kremlin-Bicêtre) ; *CATHERINE (Cherbourg) ; *DERRAY France (Plaisir) ; *Viséro Y (Saint-Etienne) ; *PARIS Marie-Noëlle (Colombes) ; *Mialan A. (Saint-Etienne) ; *BONNAND Maguy (42150 La Ricamarie) ; *Alain LEMERY (Paris 12è) ; *DECASTER Hélène (Paris 12è) ; *CHANU Aline (Ivry) ; *Maguèye Kassé (Sénégal) ; *LE BARON Sylvie (…) ; *RAKOTOVAO (Saint-Maur) ; *COATANTIEC (Alfortville) ; *HAMON (Alfortville) ; *Danielle CLAIRET (06000 Nice) ; *TRUCHI Michèle (Nice 06000) ; *Zkhari V (Montreuil 93100) ; *Diaby Aminata (Vernon) ; *GAILLOT Anaïs (Vernon) ; *SLADANSKA J (Paris) ; *FAUQUEMBERQUE Jean (Paris) ; *Bassirou DIARRA (Bamako, Mali) ; *SEGUIN Mathilde (Bondy, 93) ; *Soilihi E. (Marseille) ; *PAQUIER Dominique (Créteil) ; *AOUNIT Mohamed (Drancy) ; *BAYLE Christian (Paris) ; *DUPART Nicole (Bègles) ; *CALA (Saint-Denis) ; *GEGOUT Irène (Paris) ; *LOUKINE Léon (Paris) ; *COULIBALY (Chessy) ; *DAVELOT (Saint-Michel-sur-Orge) ; *Malalatiana R. (Antananarivo, Madagascar) ; *AÏT CHAITE (Fontenay) ; *OSMANI (Fontenay) ; *PECON A. (Montreuil) ; *LE BLIGUET LOUISE (Jouy-le-Moutier) ; *FULGENCE E. (Dreux) ; *Mode Mariama (Paris, 20è) ; *Scave Victorine (Saint-Priest) ; *Andrianarifetra Perrin Olivia (Epinay-sous-Sénart) ; *PERRIN (Epinay-sous-Sénart) ; *LONGUENESSE J. Jacques (84 Cavaillon) ; *FAUQUET Annette (Le Coudray) ; *FREMIN Yannick (Fontenay-sous-bois) ; *FREMIN N. (Fontenay-sous-Bois) ; *NAGEL M.-Claude (Nancy, 54) ; *Anny CLARAC (Salies de Béarn, 64) ; *Schweich Nicole (Luxembourg) ; *Schweich Georgette (Schifflange, Luxembourg) ; *Eméric Pontanaille (Paris) ; *Julie TISSINTER (Toulouse) ; *Nancy BARRETT (Nogent-sur-Marne) ; *PYTKOWICZ Pauline ; *VALADEZ Brigitte (Aubervilliers) ; *RUIZ Eric (27240 AVRILLY) ; *Lemarquand (…) ; *GUILLEMET (Bry/Marne) ; *DULLIER Maryse (Villeparisis) ; *LEVERRIER Gérard (Vire, 14) ; *BORRAS (Paris) ; *ROCQ-HAVARD Alice (Vitry/Seine) ; *BRUTUS B. Saint-Denis) ; *NGUYEN T.H. C. (Saint-Denis) ; *BESSONIES J. (Emerainville) ; *BESSONIES Corinne (Emerainville, 77) ; *SARMENTO A. (La Courneuve) ; *ARNAUDET Claudine (Bagneux, 92) ; *VIDALLET Denise (Montauban, 72) ; *DOYEN Arnaud (Juvardeil, 49) ; *LEMOAL Pierre (Juvardeil, 49) ; *Lemmère Julien (Juvardeil, 49) ; *SALVADOR Roger (09300 Fougay) ; *Labridy Damien (77160 Provins) ; *TRONCHET Mickaël (77160 Provins) ; *C. ADAMSKI (77160 Provins) ; *ALFONSO Anita (77500 Chelles) ; *Maxime SUING (Paris) ; *Cercle communiste de la Région parisienne (Paris) ; *Faure ALBIN (Marseille) ; *NARJOLLAT Joëlle (Paris, 14è) ; *CARPENTIER Christine (Paris, 18è) ; *GODARD Anne (Paris, 20è) ; *AVOGNON Clémence (Fontenay-sous-Bois) ; *TOUSSAT Claire (Paris) ; *CATHELAIN Pascal (Arras, 62) ; *CHRISTENSEN Samantha (Fontenay-sous-Bois) ; *FORMAS Cyril (93500 Pantin) ; *GUILLARD Elsa (93170 Bagnolet) ; *BOUSSET Andrée (63160 BILLOM) ; *LIVERNAIS Serge (63100 CLERMONT-FERRAND) ; *MARET ARNAUD (78000 Versailles) ; *MARET GABY (78000 Versailles) ; *HAOCAS Rock (92194 Meudon) ; *RÉAU Jean-Pierre (97110 Arcueil) ; *MARIGNY Johan (38400 St-M.Hières) ; *ANTONY Dorthine (92220 BAGNEUX) ; *LAHOISEL B. (Paris) ; *NATIVEL Laure (PARIS) ; *DELSART Sylvie (Saint-Denis 93) ; *Thieulin Evelyne (Galleville-les-deux-Eglises, 76) ; *THIEULIN Michel (CANTELEU, 76) ; *PORTENGUEN Nicole (76 CANTELEU) ; *Serge Thieulin (Galleville-les-deux-Eglises, 76) ; *POULIQUEN Kévin (78800 Houilles) ; *BIHET Florence (78800 Houilles) ; *CUNIN C Sylvie (Châlon-sur-Saone) ; *Le Gwen Aurélie (Brest) ; *PRONONCE Claire (Moëlan-sur-Mer) ; *Odette SEDILOT (Vitry-sur-Seine) ; *Bernard JASSERAND (Meudon) ; *RENOM Nathalie (OFFKERQUE 62370) ; *GHEERARDYN Denis (OFFHERQUE 62370) ; *JOLY Huguette (Lambersant) ; *HALARD Estelle (Vitry-sur-Seine) ; *GIDE D. (Liège, Belgique) ; *GORET Maryse (Liège, Belgique) ; *RENDAMME Thierry (Reims) ; *CATTAN Samuel (Paris) ; *MAUVILLAIN M. (16700 CONDAC) ; *Terrier Christiane (EPEHY, 80) ; *Guillemain Paul (EPEHY, 80) ; *Loy Pierrette (EPEHY, 80) ; *Loy Jean-Didier (EPEHY, 80) ; *Dorothée Braehot (EPEHY, 80) ; *Vanlaen Iris (Ozouer le Voulgis) ; *BOUSQUET Cyril (Herblay) ; *BORDES Fred (Agen) ; *TASTAYRE Sandrine (Agen) ; *Payraudeau J-Marie 85500 La Venie) ; *LABAT Sylvie (Saint-Denis) ; *CRUSE Jean-Paul (…) ; *VILLATTE Jean (94400 Vitry-sur-Seine) ; *LEPETIT Adrien (75013 Paris) ; *LEPETIT Olivier (75013 Paris) ; *KOHL Martine (75002 Paris) ; *Marie Santo Edith (Paris 75018) ; *BUISSON Bernadette (Aubervilliers, 93) ; *ROY Régis (Aubervilliers, 93) ; *NEVEUX Carole (Bel Air) ; *Paulin Catherina (Mairy-sur-Marne) [POUR LES ELUS COMMUNISTES DE LA MARNE] ; *JACQUIN Jeannette (Châlon-en-Champagne) ; *JACQUIN Patrick (Châlon-en-Champagne) ; *Moshli Madili (Chatenay M.) ; *OSSOUGA Jaghi (Chatenay M.) ; *LIECHTI Alban (Trappes) ; *WARU Abdoul (Pantin 93500) ; *NGUYEN Thu-Lau (75011 Paris) ; *TREMBLEAU Gérard (77140 St-Pierre lès Nemours) ; *OLLIER Jean-François (56100 Lorient) ; *Le Biller André (Lanester) ; *CARBONNEAUX Laurence (59650 Lille), *REY Raymond (St-Vallier, 71) ; *DIJOUX Elisabeth (Paris) ; *MARY Véronique (Ris-Orangis) ; *THIERRY Hérome (Aubervilliers) ; *TICHAU Sidonie (Caen) ; *PETIT Marine (Paris) ; *Sylvie Le Lan (Paris) ; *LIECHTI Stella (Trappes) ; *GIDEL Thomas (Paris) ; *BERTULOT ANTOINE (Bruxelles, Belgique) ; *FALLO ARMEL (…) ; *GUÉRIN Lucette (Châtenay) ; *Trinquant Martine (37 Tours) ; *RAFAEL COS (…) ; *BIYIDI AWALA Odile, Présidente de SURVIE (Paris) ; *BEAUSSIER Elodie, lycéenne (Fère en Tardenois, 02) ; *CHEVALIER Gilles (Le Havre) ; *GAY-PARA K. (26770 Taulignan) ; *GOHIN Louis (75013 Paris) ; *DEGALET Brigitte(92160 Antony) ; *LETOALE Marc (75018) ; *Fraulet Michel (Chateauroux, 36) ; *ZAJAC Anna (10000 TROYES) ; *AGARRAT Henri (VITROLLES) ; *BOULAY Claude (71 Laizé) ; *CHARLES JR (18310 GRAÇAY) ; *BATHIAS Chantal (71000 MACON) ; *Decan Françoise, Conseillère régionale (Limoges) ; *Alain NUNEZ (30, SAINT-GILLES ; *Haon Thierry (Corbas) ; *CATTAERT Patrice (06, GRASSE) ; *PRUMIER Françoise (Montpellier) ; *GARAND Nicole (Fontenay-sous-Bois) ; *DEPOILLY Danielle (Fontenay-sous-Bois) ; *DOUMBIA Marie-Claire (Gonfreville L’Orcher, 76) ; *GARCIA Mireille (Le Havre) ; *Catherine LAFON (Paris 18ème) ; *Fasanino Daniel (Secondigny, 79) ; *Plassard Jean-Paul (Angers, 49) ; *JOSELON Jacques (37, Chambray-lès-Tours) ; *HERY Fabrice (MONTPELLIER) ; *SOMMEILLER Liliane (CHAPPES) ; *KORIS Yasmina (03400 Yzeure) ; *MANSAT Lucette (03, Désertines) ; *Theis Yves (03400 Cosne d’Allier) ; *Russel Anthony (La Courneuve) ; *CLEC’H (ARAC) (Nimes, 30) ; *ORTEGA-PELLETIER, élu PCF (LA VERRIERE, 78) ; *LEPROUST Gilles, maire d’Allones-72 ; *MONNIN André, maire de Poncé sur Le Loir (72340) ; *TANGUY Jeanne (34830 Clapiers) ; * SOURY Luigia, Conseillère municipale (SAINT-MARTIN DE JUSSAC, 87) ; *CHAUVIN Roger (DARBONNAY) ; *ETIENNEY François (SONGESON, 39) ; *MASURE Gilles (Crépy-en-Valois) ; *ALEZARD Lysiane (Issy-les-Moulineaux, 92) ; *COLONEAUX Stéphane (L’Hay-les-Roses) ; *Yanelli Danielle (Cusset-03) ; *FORGERON Catherine (Boucau, 64) ; *LAFFORGUE-DEBARGES (Romans-sur-Isère, 26) ; *BOUVIER Francis (Romans-sur-Isère, 26) ; * COTTAZ-CORDIER Bénédicte (Saint-Paul-Cap-de-Joux, 81) ; *SERRADJ AHMED (CLERMONT, 34) ; *LECORVAISSER Cl. (Pléneuf Val André, 22) ; *PONS Nadine (Canet-en-Roussillon) ; *ARABIA Nuna (CABESTANY) ; *TRUCHOT-DESSOLLE Christine (DIJON) ; *DA SILVA Lucienne (Lodève, 34700) ; *BLANCHARD Alain (60340 Saint-Leu-D’Esserent) ; *Naud Roland (84600 Grillon) ; *NUCERA Gilbert (57100 THIONVILLE) ; *BERTHELOT Saïda (51100 Reims) ; *HERVO Jeanne (30140 Anduze) ; *Madeleine Le Moigne (35000 RENNES) ; *Arielle Brunet (35000 RENNES) ; *CHRISTOPHE PILLET (35600 LA COLTRIE BAIN/OUST) ; *Isabelle Le Bihan (35700 RENNES) ; *Sabine Jouquand (Rennes Colombier) ; * Fabienne LE BAUT (RENNES-BRUZ) ; *MARC HUCHON (RENNES) ; *DIOP ABDOU (MILAN) ; *RASOARILALA Virginie (RENNES) ; *Marcel Anna (Rennes) ; * GHg Nicolla (Rennes) ; *NOUVEL Gisèle (Rennes) ; *PORCHER Bernard (Rennes) ; *COURGEON (35240 Liffré) ; *BEGAUD Fernande (Rennes) ; *LETORT Michèle (35200 Rennes) ; *GROY Marguerite (Rennes) ; *GICQUEL Florianne (Rennes) ; *CLERC Christian (35400) ; *HERISOA Mangatahiana (Rennes) ; *SAFIDY Nasandratra (Rennes) ; *PRIOUR Alexandre (RENNES) ; *SOURDIN Vénard (Rennes) ; *N’DIAYE Mamadou (Rennes) ; *DIOUF ABDOUL AZIZ (35700 RENNES) ; *RONCERAY (RENNES) ; *SABIN Ludovic (RENNES) ; *SOUFFAY Gisèle (Rennes) ; *Le Bourlout (Saint-Malo) ; *DUCHESNE Denise (RENNES) ; *LÉRIDON (RENNES) ; *MEHAULT Marie (RENNES) ; *HUET Yolande (Rennes) ; *AVRAIN Jocelyne (BETTON) ; *Caron Suzanne (RENNES) ; *LABAT Laurence (Rennes) ; *Baudu Marie (Rennes) ; *Le Guerson Odette (RENNES) ; *Letort François (RENNES) ; *LEROY Vincent (Montreuil) ; *CESAR FAZZINI (BASTIA) ; *CHAMBELLAN MAITHÉ (GRASSE) ; *GOBZALES SYLVIA (GRASSE) ; *Bontemps (Nice) ; *MINGUEZ Carmen (Madrid, Espagne) ; *K. Chiriaeff (Nice) ; *SIGOIT Claudine ; *TRUONG Daniel (FREJUS, 83)*MONMAUR Eliane (Grasse) ; *MONMAUR Paul (Grasse) ; *DURILLON Marie Annick (Lyon) ; *LOUET Marie-France (GRASSE) ; *LOUET K. (GRASSE) *Bramy A. (Bruxelles) ; *BRIGITTE PRODHON (Mouans Sartoux) ; *DOREAU Stéphane (Laval) ; *RATOVONONY Gaby (Mayenne) ; *RATOVONONY Martine (Mayenne) ; *Ramadane Aline (Mayenne) ; *Ramadane Albert (Mayenne) ; *DEMANGE Marie-Charlotte (Mayenne) ; *GUESDEN Julie (St-Fraimbault) ; *MAREAU Mathieu (Mayenne) ; *BAYER Noël (Mayenne) ; *VAYER Yves (Mayenne) ; *Rakotobearisoa Jeanine (Mayenne) ; *Rakotobearisoa Max (Mayenne) ; *GOUPIL Guy (Mayenne) ; *GOARIN Jean (Mayenne) ; *GERARD Etienne (53) ; *RAZANAKOLONA Rolland (53) ; *VICTOR Annie (Mayenne) ; *HIBOU Btigitte (Mayenne) ; *CHEMIN J.-L. (Mayenne) ; *BRONNEAU Hélène (LOIRON, 53) ; *LESAINT Marie-Paule (Laval, 53000) ; *GRANGE Marie-Madeleine (Bouère, 53290) ; *METAYER Thérèse (LAVAL, 53000) ; *BOUTTIER Jean, prêtre (Laval) ; *DOUILLET Marie-Jeanne (Mayenne) ; *Goupil Renée (Mayenne) ; *Kerangueven Chantal (Mayenne) ; *BERTRAND DUPREY (MAYENNE) ; *CHEMIN Thérèse (MAYENNE) ; *FLANOME Denis (Laval) ; *REMON Amélie (Rennes) ; *LEPAGE A. Château -Gontier) ; *Douillet Yveline (Laval) ; *QUEVEAU Lucie (Laval) ; *MAHE Maurice (Eaubonne) ; *DONTEVILLE Céline (Eaubonne) ; *DUTOUQUET Evelyne (Eaubonne) ; *BOSSEAUX Aude (SANNOIS) ; *SAEZ-VIDAL Arnaud (Eaubonne) ; *RETUREAU Gaëlle (Bagnolet) ; *Thuillier Gilles (Eaubonne) ; *NDIAYE Gelly (Paris) ; *Guenneteau Henri (Eaubonne) ; *RETUREAU Yvette (Eaubonne) ; *AUBOIN Michèle (Franconville) ; *AUBOIN Raymond (Franconville) ; *JUVENTY Paule (Eaubonne) ; *Famille FRICOT (Eaubonne) ; *BALAGEAS François, Maire Conseiller Général (Eaubonne) ; *CAILLON Claudine (Eaubonne) ; *POLO-SPELLER Emma (Eaubonne) ; *FONDU Lysiane (SOISY) ; *HERLIN Hélène (Eaubonne) ; *DUCHEMIN Nicole (Eaubonne) ; *LE CALVEZ Patrice (Eaubonne) ; BORDARIAS Gilberte (Eaubonne) ; *ANAIN Mireille (Bourg-la-Reine) ; *LAVAUD Patrice (Ermont) ; *GALLERON Dominique (Ermont) ; *LEMERCIER Dominique (LOIRON) ; *MORLAT Christiane (95880 ENGHIEN-LES-BAINS) ; *BAQUÉ Philippe (Borde Grande 47340 CASTELLA) ; *Legoff Marc (94130 Nogent-sur-Marne) ; *CHARLES Frédéric (75013 Paris) ; *DESCAMPS Josiane (DRANCY) ; *CHAUVE Charline (DRANCY) ; *NDIAYE Nicolas (PARIS 75014) ; *MAUREL Noëlie (Paris 75015) ; *TURCATI Laure (PARIS 75011) ; *ALLANIC Yoann (Martigues 13500) ; *TRIFISS (Bezons) ; *LEPAROUY G. (Bezons) ; *MIHAJLOVIC (BEZONS) ; *SANGONEDE C. (BEZONS) ; *LESER Jacques (Bezons) ; *LESER Christiane (Bezons) ; *KLEIN P. (Paris) ; *KLEIN Bernard (Paris) ; *LEROY Vincent (Montreuil) ; *KABORÉ Anne (Montreuil) ; *BARRABÉ Annie (Montreuil) ; *CHARLES Frédéric (Paris-13è) ; *DURAND Jacques (VITRY-SUR-SEINE) ; *DEVAUX Dominique (Paris) ; *GOURGUES (Rochefort) ; *MICOU (Rochefort) ; *AZEMA Annick (Aytré) ; *AZEMA Jean (Aytré) ; *Frèdefon Agnès (La Rochelle) ; *Gouraud Liliane (Aytré) ; *GIRAUD Paulette (La Rochelle) ; *WESSELS Yanis (LA ROCHELLE) ; *NEDELEC Marc (Périgny) ; *Mouffokès Habib (La Rochelle) ; *GUILLAMET J-Paul (LA ROCHELLE° ; *GOURAUD (AYTRÉ) ; *BROCHARD (NANTES) ; *Pines (—) ; *Chémmali (La Rochelle) ; *ABAROU Choeujjik (La Rochelle) ; *SIMON Alain (Saint-Laurent de la Prée) ; *Daniel MARTIN (Nieul-sur-Mer) ; *Danièle Jobert (Nieul-sur-Mer) ; *TATOU A. (LA ROCHELLE) ; *FAVRE Gilles (AYTRÉ) ; *Ponsolle Marie-Yvonne (Soueix, 09140) ; *Ferrant Ludovic (Lille) ; *Clénert Laetitia (Lille) ; *REGNAUT Philippe (Franconville) ; *Solis (Béziers ; *ZIMMER Laure (Marseille 13) ; *ZIMMER ARIANE (Marseille 13) ; *Beauvilain Francois (CHINON 37) ; *BEAUVILAIN Clarisse (CHINON 37) ; *Wibaut Isabelle (HUISMES 37) ; *WIBAUT Wilkly (HUISMES 37 ; *RENAUD CHRISTIAN (PARTHENAY 79200) ; *DUSSARPS ALAIN (Saint-Geours de Maremme, 42300) ; *CHEVALIER François (Saint-Léger-les Vignes, 44) ; *MARZORATI PEDRO (PARIS) ; *TRAON MF (Cergy-Pontoise ; *CROEN A. (Cergy-Pontoise) ; *BELLAVOINE Brigitte (La Rochelle) ; *Baudray Odette (Brest) ; *LUCE Jean (Nîmes) ; *PONSOLLE Jean (Soueix) ; *LUCE Chantal (Nîmes) ; *SOLIS Delphine (BEZIERS) ; *CAMPS Gaëtan (CAPBRETON CCAS) ; *DELCOURS Franck (NANDY CCAS) ; *LIDY Sylviane (Nandy, 77) ; *MAMMERI Safia (Poitiers, 86) ; *ERGIER Nathalie (PERPIGNAN, 66) ; *ATHIEL (Ste-Marie La Mer, 66) ; *BOYER Michèle (Ste-Marie La Mer ; *CASANOVA Jean (Perpignan) ; *LE PHU Pierre (Loriol, 26) ; *LEDYS Sylvie (AVOINE, 37) ; *RENAUD Monique (PARTHENAY, 79) ; *Pilorget Annie (Brest) ; *Pilorget Dominique (Alençon) ; *Pilorget Danielle (Alençon) ; *REIGUET JM (Neuilly-sur-Seine) ; *REIGUET CH (Neuilly-sur-Seine) ; *LOUIS P (Orvault (44) ; *LOUIS Y (Orvault (44) ; *MOULAC Chantal (AURAY, 56) ; *Eugène JP (Lisieux, 14) ; *ZIMMER Armand (Allauch, 13) ; *DEMPSEY FRANCOIS (ST-EMILION, 33) ; *DEMPSEY Jeanne (ST-EMILION, 33) ; *BELLAVOINE J Noël (LA ROCHELLE, 17) ; *GOURAUD (AYTRE) ; *BROCHARD (NANTES) ; *Chémali (La Rochelle) ; *ABAROU C. (La Rochelle) ; *SIMON Alain (St-Laurent-de-la-Pree) ; *Daniel MARTIN (Nieul-sur-Mer) ; *Danièle Jobert (Nieul-sur-Mer ; *TATOU A. (LA ROCHELLE) ; *FAVRE Gilles (AYTRÉ) ; *Gourges (Rochefort) ; *Nicou (Rochefort) ; *AZEMA Annick (Aytré) ; *AZEMA Jean (Aytré) ; *Frèdefon Agnès (La Rochelle) ; *Gouraud Liliane (Aytré) ;*GIRAUD Paulette (La Rochelle) ; *WESSELS Yabys (LA ROCHELLE) ; *NEDELEC Marc (Perigny) ; *Mouffakès Habib (La Rochelle) ; *GUILLAMET JPaul (LA ROCHELLE) ; *Klein P. (Paris) ; *KLEIN Bernard (Paris) ; *LEROY Vincent (Montreuil) ; *KABORE Anne (Montreuil) ; *BARRABE Annie (Paris) ; *CHARLES Frédéric (Paris) ; *DURAND Jacques (VITRY-SUR-SEINE) ; *DEVAUX Dominique (Paris) ; *MORLAT Christiane (95880 ENGHIEN-LES-BAINS) ; *BAQUE Philippe (Borde Grande 47340 Castella) ; *Legoff Marc (94130 Nogent-sur-Marne) ; *DESCAMPS Josiane (DRANCY) ; *CHAUVE Charline (DRANCY) ; *N’DIAYE Nicolas (Paris 14) ; *MAUREL Noëlie (Paris 15) ; *TURCATI Laure (Paris 11) ; *ALLANIC Yoann (Martigues 13500) ; *TRIFISS (Bezons) ; *LE PAROUY G. (Bezons) ; *MIHAJLOVIC (Bezons), *SANGONEDE C. (BEZONS) ; *LESER Jacques (Bezons) ; *LESER Christiane (Bezons) ; *ALLEG Henri, responsable de l’ACCA (Paris) ; *FREZAL Denise (Limeil Brévannes, 94) ; *DIARRA Fodie (Limeil Brévannes, 94) ; *JOLIT Jean-Pierre (PARIS 15è) ; *DELORME Pierre (Guyancourt) ; *Martine CAMARA (PARIS) ; *BOITEAU Jacqueline (Argenteuil) ; *BADAOUI (Paris) ; *BRICKWOOD Sarah (Paris) ; *LEFORT René (Paris) ; *Porles Georges (Paris) ; *Goffette Daniel (SARCELLES / 95) ; *MANSOUR Djamila (Créteil) ; *COTTEVEERTE Gérard (Noisy-le-Sec) ; *CARPENTIER LL (Creil) ; *FRAISSE Sophie (LE PLESSIS-BELLEVILLE) ; *BROZ TRISTAN (CREPY-EN-VALOIS) ; *HAMONIER Guy (Villers-sous-St-Leu) ; *ATHON Jean-François (Montagny-en Véxin) ; * HAMONIER Odette (Villers-sous-St-Leu) ; *Cerchy Marc (illisible-St-Georges) ; *MAPPA sylvie (Chantilly) ; *DUPONT Catherine (Chantilly) ; *GIANAROTTI Dominique (Creil) ; *FABRE Claudie (Champigny) ; *MOREUIL Anne (St-Leu d’Esserent) ; *CHEVALIER (Montataire) ; *BIOLAY (St-Leu d’Esserent) ; *Boudjema Fatma (Creil) ; *MOTEL (Creil) ; *VARIN (Thiverny) ; *BOUEXEL (Malakoff) ; *Poudroux Bruno (Montataire) ; *Hassane KARKHAR (Sain-Denis) ; *Claire Fabre (Balagny sur Therain) ; *BOUBENNEC (Montataire) ; *DUMAN Hasret (Creil) ; *KHACHAB Claudine (Montataire) ; *Goutheraud Suzanne (Montataire) ; *Le Dain Sarah Sarah (Creil) ; *Havet Sonia (Creil) ; *FAUGOUT Mathilde (Montataire) ; *Elie Akin e(Rantigny) : *LENNE Mathieu (Dreil) ; *KLEO Nicole (Crepy-en-Valois) ; *AURY Laurence (St-Debis) ; *DEL MONTE Gérard (Aubervilliers) ; Abba-Sidick Habib (Creil) ;*BEVILACQUA Armand (AUVILLIERS) : * BEVILACQUA Stéphanie (AUVILLIERS) ; *BONNAY Malika (Creil) ; *CARLEN Christiane (Nogent) ; *EXPOSITO Marcedes (Nogent) ; *GUICHARD Thimothé (Ognes, 60440) ; *RIOU Felipe (Compiègne) ; *MOIREZ Katia (Persan) ; *LOVET Jakie (St-Just) ; *Jaillais Jean-François (Balagny-sur-Therain) ;*Girard Alain (Berthecourt) ; *Beregi Janine (St-Leu d’Esserent) ; *GEORGES M. (St-Crepin-Inouvillers) ; *Bulibe Frédérique (Montataire) ; *VITSE Georges (CLERMONT) ; *VITSE Chantal (CLERMONT) ; *ROCHEY Nellie (NOGENT …) ; *Roger Michel (Montataire) ; *FAOUA Anas (Paris) ; *Blanquet E. (Montataire) ; *SAUVAGE Aurélie (CREPY-EN-VALOIS) ; *JAMBOU Florence (Clermont de l’Oise) ; *GODEMAN JACKY (CREIL) ; *SAUVAGE Laurence (Fruges, 62) ; *WATTELIER Anne-Marie (SENLIS, 60) ; *WATTELIER ANNE (TOURCOING, 59) ; *BORDAS Dominique (Montataire, 60) ; *BORDAS Françoise (Montataire, 60) ; *Lahargue Christian (Chiry, 60) ; *AURY Lucette (Beauvais, 60) ; *Benferroudj Bouzid (Bagnolet) ; *LAWSON A. (Bagnolet) ; *GARCIA HERVE (Bagnolet) ; *VICTOIRE Appoline (BAGNOLET) ; *NEVESOA Emma (Bagnolet) ; *THOMAS Delphine (Bagnolet) ; *DENEUX Véronique (Bagnolet) ; *AUGUSTE (Romainville) ; *Hoyaux Maïna Bagnolet) ; *Billon Lila (Bagnolet) ; *THOMAS (Bagnolet) ; *Alain ROMANET (Bagnolet) ; *BENFERHAT Marie (Bagnolet) ; *BENFERHAT Lyes (Bagnolet) ; *TRAN NHAT M. (Bagnolet) ; *MATHON Pierre (Bagnolet) ; *BEAULIEU Claire (PARIS) ; *GOBIN Mathieu (Bbagnolet) ; *SAPPO PRISO Sandrina (Bagnolet) ; *AFLALAYE Corinne (Bagnolet) ; *GUEDOUAR A. (Bagnolet) ; *BREZOT Claude (Bagnolet) ; *DESSALES DANIEL (BAGNOLET) ; *DUARD MARC (BAGNOLET) ; *Benseba Djamel (Romainville) ; *Calet Vincent (Bagnolet) ; *Cartero Hélène (Paris) ; *ABOUNASQ Mohamed (Casablanca, Maroc) ; *RAPARISON Marie-Josée (Saint-Denis, 93) ; *Dominique Housseine (Villiers le Bel) ; *LEDEM Olivia (93100 Montreuil) ; *JURAVER Jacqueline (02310 Pavant) ; *NOUBLANCHE Gisèle (93310 Pré Saint-Gervais) ; *SANI Jean (07700 St Marcel d’Ardèche) ; *MAURY Corinne (07700 St Marcel d’Ardèche) ; *BRETON FRANCK (83690 SALERNES) ; *LE CORRE MORGAN (44600 St-NAZAIRE) ; *Touiza Habib (Athis Mons) ; *Manimootoo Rouben (Viry Chatillon) ; *Limet Fabienne (Blois) ; *HUSBAN Edele (Châteauroux) ; *PERIN Josette (10800 Buchères) ; *COMPERE Christiane (Champlan) ; *LEMOINT Chrystel (France) ; *TICHADOU Jean-Claude (Paris 10ème) ; *FANDOS-VALLES (Montreuil) ; *Beretis Josette (Montreuil) ; *PASQUALI ARTHUR (PARIS) ; *PHAN K. (La Courneuve) ; *CHOACHE Hayef (La Courneuve) ; *DOUCOURE Dilal (PARIS) ; *GUERRIN Clovis (MONTREUIL) ; *QUEMENER Marc (PARIS) ; *MALOSZUC Violène (Beauvais) ; *BOUTEAU Christian (Saint-Jean d’Angély) ; *ADENOT Sabine (VILLERS LE NANCY) ; *DECREUX F. (Montreuil) ; *LAMY J. (Orléans) ; *LAMY (Paris 15) ; *ALLAIN (Montreuil) ; *FABBI (Paris 15) ; *Mc GREGOR (Poitiers) ; *illisible (Poitiers) ; *Guillaume Christiani (Paris) ; *FERRARA (Paris) ; *RUST N. (Crgy) ; *Gallan (Trédaniel) ; *MABADI (Colombes) ; *CHEUDJAIDDINE (LA VERRIERE) ; *ENGLAND (Paris) ; *DULONR M. Christine (Sevran 93) ; *BENECH (PARIS) ; *Delécelle (Amiens 80) ; *SIDKOFF Anne (Paris) ; *Bissara Nezha (LE RAINCY 93) ; *CAUVIN Céline (Fleury-sur-Orme 14) ; *DILBER (PARIS) ; *SABBAR Mohamed (CAEN) ; *ANDREAN D. 5Paris) ; *BOUVET NATHALIS (BESANCON) ; *ZABDYR-RENARD B. (Villenoy 77) ; *PELEKET Odile (Montreuil 93) ; *VENARD Delphine (Chaville 92) ; *SICARD Jean (Marseille 13001) ; *OMARY (illisible) (La Varenne 49270) ; *Marconi Marc (Peyzac-le-Moustier 24620) ; *JUHEL J. Charles (49270 La Varenne) ; *SUEUR Guillaume ‘38250 Villard-de-Lans) ; *Mohamed el G… (Gentilly) ; *illisible (Gentilly) ; *Watrelot Jean-Pierre (Saint-Denis, 93) ;*Hamza Mohamed (Paris 19) ; *MARVILLE Anthony (Amiens) ; *BAPT-DENY S. (Amiens) ; *LECOEUR B. (Maromme, 86) ; *AUBERT Guy (83470 Pourcieux) ; *TESI Joëlle (83470 Pourcieux) ; *DEWINTER J. (MOUVAUX 59) ; *BONIE Annie (Paris 19) ; *Vinciguerra M. (SALON DE PROVENCE) ; *DURVIN Emilie (Colombes) ; *CADOT Jonathan (COLOMBES) ; *Dautricourt Lucile (Avion, 62) ; *POINTET Pauline (Marseille) ; *Frain Combanaire Léa (Etampes) ; *Bongrand Géraldine (Clichy 92) ; *Elodie Arambourg (Stains, 93) ; *Gérad Arambourg (Auxerre, 89), *Elodie Pilitzer (Châlons, 51) ; *M. France BROCARD (TOULOUSE 31) ; THOREZ Catherine (Le Havre 76) ; *illisible (Sevran) ; *Poilpie (Le Mans) ; *AUMONT (Le Mans) ; *LE MAREC (Paris 19) ; *OUDIN Jill (St-Maur des Fossés) ; *JACQUES NELLY (Villejuif) ; *SEGALEN Angela (Brest) ; *MONNIN (Vesoul) ; *TISSEYRE (Frontenay) ; *BONNEVIE S. (TROYES 10) ; *BONNEVIE Danielle (TROYES 10) ; *PLANTY Lucie (Paris) ; *CARLONI Pierre (Paris 11) ; *ZOÏA Daniel (Venerque, 31) ; *illisible (Tarascon, 09) ; *ROBERT Daniel (St-Denis, 93) ; *Marie-Catherine ONDOUA (Bagnolet) ; *Nick Kelleter (Wolverhampton, Grande-Bretagne) ; *Ruth Dymane (Wolverhampton, Grande-Bretagne) ; *GéraultM. Claude (St-Thibault des Vignes, 77400) ; *GUTMACHER F. (St-Thibault des Vignes, 77400) ; *PINGLAUT Michel (VILLABON, 18800) ; * PINGLAUT Nicole (VILLABON, 18800) ; *Parillot Henri (Trappes) ; *DESFEMMES S.(93700 Drancy) ; * DESFEMMES F.(93700 Drancy) ; *Longuenesse Monique (84300 Les Taillades) ; *Darcel (illisible) Maryse (83570 Carcès) ; *SOOTY (illisible) Patrick (06300 Nice) ; *Feheltienne (illisible) Eric (Mantes-la-Jolie) ; *LAMONIER Eric (75014 PARIS) ; *Contant Jean-Yves (75010 Paris) ; *CHATELAIN Edouard (91130 Ris-Orangis) ; *PINGLAUT Magali (1190 BRUXELLES) ; *ESPI André (Malakoff) ; *Cohen-Addet (07260 Rosières) ; *PASTEL Marie (54000 NANCY) ; *AMBLARD Hélène (62310 Rochefort-Montagne) ; *Masson (Le Havre) ; *Charton J. (Ile Molène, 29) ; *MAS Colette (Paris) ; *VERSLUYS Ophélie (Rouen) ; *LAMOTHE (Kehl, Allemagne) ; *CONRAD Josette (SAINT-OUEN) ; *CONRAD Pierre (SAINT-OUEN) ; *VERMEULIN François (illisible) ; *Durrieu Jessica (illisible) ; *Laurans Suzy Aubenas) ; *d’HENRY Dominique (Paris) ; *GOENVIC Simonne (Paris) ; *illisible (CLICHY) ; *BENECH (PARIS) ; *GIRY Lionel (PARIS 18è) ; *Bar… (illisible) Marlène (Paris 18è) ; *GOVELOT Vincent (77350 BOISSETTES) ; *LANGLOIS J.B. (75016) Paris) ; *REIS Aurélien (75012 Paris) ; *LEBON Gérard (93150 TAVERNY) ; *MOREAU Michèle 95120 ERMONT) ; *HARRAINGER Christian (88220 XERTIGNY) ; *JOUENNE Henri (93300 Aubervilliers) ; *MAHE Michel (St-Malo de Guersac, 44) ; *Besseuge Laurène (45000 Orléans) ; *Lambert Jocelyne (45000 Orléans) ; *BEI(illisible) Patrick (37200 TOURS) ; *ROMERO (14000 CAEN) ; *LE GUEN illisible (ARGENTEUIL) ; *LE GUEN Michel (ARGENTEUIL) ; *LENEVEU Fanny (BAGNOLET) ; *Guiraud Anthony (Poissy) ; *Denarnaud Eugénie (Paris) ; *LAZAROO Louis (PARIS) ; *Denarnaud Blanche (Paris) ; *DORIAN L. (CHARENTON) ; *EUZENAS Carol (Paris) ; *Mathieu Jean-Luc (Vitry-sur-Seine) ; *SANTILLO Manuel (Choisy-le-Roi) ; *Lotriny Lydia (Choisy-le-Roi) ; *Nolwenn DURAND (RENNES) ; *José Gentilhomme (Angers) ; *DANET Dominique (Penvénan, 22) ; *ALAYSE A. Marie (BREST) ; *Bourgeois Benoît (44 et 66) ; *J. Paul JARNO (Pontivy, 56) ; *Patrick COUMAIN (91210 DRAVEIL) ; *FREZAL Denise (94450 Brévannes) ; *VIDAL Cédric (31000 Toulouse) ; *Sylvie LEIMINDER (67590 OHLUNGEN) ; *Sylvie MACHET (illisible) (57000 METZ) ; *Ibrahima Diallo (FRAM) (Montigny-Le-Bretonneux, 78180) ; *Santillo ML (Choisy-le-Roi) ; *Santillo D. (Choisy-le-Roi) ; *ROBEN Corre (Toulouse) ; *DALLOCCHIO Olivier (Toulouse) ; *LEBRUN Grégory (LE HAVRE) ; *GAUTIER Marie (Compiègne) ; *RONHER Martine (LARCHANT 77) ; *OMOND Annick (Villepreux 78450) ; *OMOND Guy (Villepreux 78450) ; *MOLL Joël (81340 Lédas-et-Penthiès) ; *LORENIN David (81000 ALBI) ; *ROURE Johan (34830 JACOU) ; *AZZOUG A. (illisible) ; *URRUTIAGUER A. (Itxassou, 64) ; *BEDEL Guy (09000 LE BOUC) ; *Marc MOREAU (75011 Paris) ; *VALADE Karine (Le Pré St-Gervais) ; *Ghaib Jocette (Ardèche) ; *DAVID Nadia (Villejuif) ; *SAGET Nathalie (Paris 12è) ; *LENDI Josette (Sceaux) ; *DIGARD Pierre (TASSIN, 69) ; *HERSARD Jennifer (NANTES, 44) ; *BARON Marine (Nantes) ; *MARENT Jean-Louis (75018 PARIS) ; *GOUMEAUX Isabelle (95370 Montigny) ; *HOCINE Philippe (Meuidon) ; *MALTET Z. (Lille) ; *D. A. (92110 Clichy) ; *NOUBOUSSI J. (Villers-Châtel) ; *Pechberty (Gimont, 32) ; * Pechberty JD (Gimont, 32) ; *FARGE CORINNE (St-Sorlin en Bugey, 01) ; *HETZINGER (ETAULIERS, 33) ; *M. BEN BELKACEM Anouar (GRENOBLE) ; * Mme BEN BELKACEM (GRENOBLE) ; *TORRES (EYRANS) ; *Spadini (Mabille, 44) ; *Gandirat D. (Festigny 51) ; *Mar(illisible) (St-Cyprien) ; *MANGIN JF (Toulouse) ; *LE BLANC J. (Vitry-sur-Seine) ; *BLIVET (Rennes) ; *PHILIPPON (Paris) ; *PÉRÉ (St-LARY-SOULAN) ; *LE CAR (Perpignan) ; *DORTOT (illisible) ; *MOISSET (Lyon) ; *Dennonay (Perpignan) ; *DOUGNAC JC (Toulouse) ; *DAVID C. (Lapalud ; *BOIRON (illisible) ; *LECROQ Patrick (Canet) ; *KAHE (Cathenon, 57) ; *MLANAO Nawal (Paris) ; *GARNIER (CLICHY) ; *LE GLOANNEC (PARIS) ; *CASALINOVO (PARIS) ;


SIGNATAIRES EN LIGNE / ON-LINE SIGNATORIES :

*21 avril Fabre Claire ; *26 mars cohen ; *11 mars Mathieu « Je me joins a vous » ; *24 février Pokerice « I accept this petition » ; *17 janvier Rami « Je soutiens cette pétition ! » *15 janvier Marc ; *11 janvier Elsa ; *7 janvier Michel ; *1er janvier Cyril ; *Décembre 2009 Edgard ; *Décembre 2009 Yohann ; *Décembre 2009 Jules ; *Décembre 2009 HANS ; *Décembre 2009 Sylvie ; *Décembre 2009 Denis ; *Décembre 2009 Marine, « J espere que ca ira mieux un jour » ; *Décembre 2009 Emma ; *Décembre 2009 Margaux, « Je n aime pas les petitions mais je signe » ; *Décembre 2009 robert ; *Décembre 2009 fleur ; *Décembre 2009 damien ; *Décembre 2009 ben ; *Décembre 2009 agnes ; *Décembre 2009 Matthieu, « Je suis avec vous » ; *Décembre 2009 CARL ; *Décembre 2009 Victor, « Je me joins a vous » ; *Décembre 2009 Jean ; *13 octobre vyctor ; *11 octobre Mathilda ; *5 octobre Mathieu ; **27 septembre Patrick ; *26 septembre Eve ; *26 septembre Lydie ; *24 septembre Mickael France ; *10 septembre vero ; *31 août Alice (http://www.undefipourlavie.com) ; *21 août pkr « poker en ligne » ; *19 août Franck Louet (http://www.vin-saintemilion.fr) ; *3 août Anita Menard Groix (http://ile-de-groix.info/blog) ; *22 juillet Rainibe ; *5 juillet Nicolas « blog buzz » ; *23 juin FAIVRE Françoise Strasbourg France ; *23 juin Irina Dekztof « paris en ligne » ; *20 juin Maud « blague humour carambar » ; *19 juin Daniel Negreanu « poker en ligne » ; *28 mai moutik mohamed sahara occidental ; *26 mai Ahmed SBAÏ Sahara occidental ; *21 mai Castay Florence ; *6 mars Xico (Site Internet : « GEO LOGIQUES » http://www.geologiques.com) ; *4 mars le lay martine ; *26 février Rorato christiane ; *12 février JJ Méric ; *2 février DEFRANCE ; *31 janvier leco ; *31 janvier arco ; *30 janvier Mas ; *23 janvier marion ; *22 janvier essalmani nasser ; *20 janvier comite sindical saharaoui territoire occupe du sahara occidental ; *20 janvier Lavelle ; *18 janvier maude ; *16 janvier marie mareschal ; *16 janvier Akpa Marthe ; *16 janvier Benoit Pierre ; *16 janvier Clément LACOSTE ; *16 janvier Fred Panfili ; *14 janvier Arlette Pitton ; *9 janvier chavance bruno ; *9 janvier janine lambrechts ; *7 janvier douna ; *7 janvier le joubioux ; *7 janvier elisa HUBERT ; *6 janvier caroline dubarry ; *6 janvier sydou ; *6 janvier cyril ; *6 janvier Sophie Chapelle ; *6 janvier Catherine Slimani ; *6 janvier rames ; *MARY Bruno ; *Daniel Merlin ; *THELEN MaTthieu ; *5 janvier Annaig Trelhu ; *5 janvier EIMBERCK Micheline ; *5 janvier Pansu Marc ; *5 janvier CHAMMING’S Jany ; *4 janvier FOKI Bénédicte ; *4 janvier Laurence Vilain ; *4 janvier CREMEL Nicole ; *4 janvier Adeline Pillet ; *3 janvier roland hounkpatin ; *3 janvier morin anne ; *3 janvier denise cassou ; *3 janvier FORNEL ; *2 janvier Leriche Ghislaine ; *2 janvier beriac ; *2 janvier olivier keller ; *2 janvier joncret nicole ; *2 janvier HEBRARD lain ; *2 janvier CABY Gérard ; *2 janvier Cadet Charly ; *2 janvier boyer ; *2 janvier léon ; *2 janvier chantal VIALA ; *1er janvier dages ; *1er janvier david asselineau ; *1er janvier Jacques MARCHAND ; *31 décembre Rabeony ; *31 décembre Aymar ; *31 décembre rsgbj ; *30 décembre Piotaix JPierre ; *30 décembre Christelle Dere ; *30 décembre Patrick ANDRU ; *30 décembre Cavalli Samantha ; *30 décembre Jacques VIOLETTE ; *29 décembre Borel ; *29 décembre Simon Lehuger ; *29 décembre Olivier LARADE ; *29 décembre Mougel Valéry ; *29 décembre poupa ; *29 décembre BIENVENU Stéphane ; *29 décembre Guénon ; *29 décembre Luc FORT ; *29 décembre Vernhes ; *29 décembre douyere christine ; *29 décembre SARTHOU Jean-Pierre ; *29 décembre LEONARD Dominique ; *29 décembre Francois Aymonier ; *29 décembre zoe violette ; *28 décembre John Bouvery ; *28 décembre Michèle Négrié ; *28 décembre Anne Delarue ; *28 décembre Nya Soleil (Site Myspace et Internet de Nya Soleil et de « Soleil pour tous » http://www.myspace.com/soleilpourtous et http://nyasoleil.free.fr ) ; *28 décembre Agnès ORIEUX ; *28 décembre chatmot ; *28 décembre Berthereau Fabrice ; *27 décembre michel Bastian ; *27 décembre Paul Quantin ; *27 décembre catherine zerr ; *27 décembre Cattiaux Didier ; *27 décembre Paquin Pascal (Site Internet « Associations Solidaires de l’Yonne » http://yonne.lautre.net ) ; *27 décembre RAZAFINDRAMBAHY ; *27 décembre serak ; *27 décembre Agbedjro Desiree ; *27 décembre Jean-Michel Harmand ; *27 décembre manandafy mahery ; *26 décembre association SURVIE (Site Internet de SURVIE http://survie.org) ; *26 décembre dawidowicz ; *26 décembre jongleur ; *26 décembre DE ROMANET VIRGINIE ; *26 décembre Lespichs (Site Internet « Echange non Marchand » http://www.echangenonmarchand.org) ; *26 décembre Odile Tobner, présidente de SURVIE ; *26 décembre Chantal Descours ; *26 décembre DELMEE ; *26 décembre Anne LEMIRE ; *26 décembre Hubert Manichon ; *26 décembre Stéphane ; *26 décembre Garrouste Philippe (75) ; *26 décembre Asselineau Eléa (Site Internet : « les jardins de brf » http://www.lesjardinsdebrf.com) ; *26 décembre sersiron nicolas ; *26 décembre joelle gayet ; *26 décembre RAKOTOARISOA Fano ; *26 décembre thouroude thomas ; *25 décembre maz ; *25 décembre moulin.catherine ; *25 décembre Audoyer Hélène ; *25 décembre trancart ; *25 décembre Nicolas Combet ; *25 décembre CLOPEAU J.François ; *25 décembre BOST Richard ; *20 décembre Giraud René ; *30 novembre René Molinié ; *19 octobre Bechryjus ; *17 octobre Brahim SABBAR « Association Sahraouie des Victimes des Violations graves comises par le Maroc » http://asvdh.net/ ; *17 octobre RAJAONARISON RICHARD ; *13 octobre betoux sabine ; *23 septembre DUPONT André ; *13 septembre Rives ; *10 septembre genissieux ; *9 septembre R. Zaharia (Site Internet : « France Alter » http://www.france-alter.info ; *8 septembre Claire FARGEAUDOU ; *5 septembre CLAVERIE Jean-Marie ; *4 septembre Buisine Monique ; *4 septembre Med Ahrouch SAHARA OCCIDENTAL ; *3 septembre L Rakotomalala ; *29 août Mohamed AHROUCH ; *26 août SPECKLIN Catherine ; *25 août joubert ; *25 août frederic Geschickt ; *24 août Jehanne Verniol ; *22 août REUTENAUER MARTIN ; *20 août GERMANI ; *19 août Spriet ; *19 août Thomas Busschaert ; *18 août Glorian ; *18 août top G ;*16 août J.SIMONNEAUX ; *15 août LACROIX ; *15 août BERERD ; *14 août Luisiere ; *13 août DEFORET ; *11 août Benoît Ducasse ; *9 août Soamahatony (Site Internet : « soamahatony », http://takelaka.dts.mg/soamahatony/) ; *5 août arnould ; *5 août ducournau brigitte, aide soignante : *5 août Hélène Giraud ; *5 août enrico jacques et marie-jo ; *5 août gouillet ; *5 août Jean Schnorf ; *4 août PLAUCHUT ; *3 août eliette mautref ; *2 août Jacques Lefort ; *2 août ALTARE Catherine ; *2 août Molleveaux ; *2 août goubert ; *1er août Thibaud ; *1er août Henry ; *1er août Estelle Raynaud ; *30 juillet RODARY Françoise ; *29 juillet Colleen Burns ; *29 juillet Canadian Federation of University Women CFUW/FCFDU (Site Internet : http://www.cfuw.org) ; *29 juillet Claude Roudier ; *29 juillet Sophie H ; *29 juillet Edouard Joubeaud (Site Internet « Le Zebu francophone » : http://www.lezebufrancophone.org ) ; *29 juillet gigi francisco ; *27 juillet MO ; *27 juillet loveson ; *26 juillet MICHEL Quinet ; *26 juillet Bourrette Philippe ; *26 juillet JACQUIN CARINE ; *25 juillet chapre christophe ; *25 juillet chapre veronique ; *24 juillet henriet A ; *24 juillet marie-christine PERMAL ; *24 juillet henry ; *23 juillet Félix B ; *23 juillet Jeff et Myriam ; *23 juillet Is@ ; * 22 juillet FLORES GUEVARA Roberto ; * 22 juillet Bodergat ; *22 juillet khadija MOUTIK Sahara Occidental ; *22 juillet LEDEUR noelle, enseignante, Besançon ; * 21 juillet Edmond WACH ; *21 juillet peters ; *21 juillet lardeau ; *20 juillet derue ; *20 juillet Moreau Jean-Paul ; *20 juillet Fred Hantrais ; *20 juillet nathanael BUKA MUPUNGU,PORTE-PAROLE NATIONAL DE LA CONFEDERATION PAYSANNE DU CONGO rdc ; *20 juillet baudry viviane ; *20 juillet charberet ; *20 juillet rachou ; *19 juillet Mathieu Le Corre ; *19 juillet Luc ; *19 juillet GUICHARD Claudie ;*19 juillet CHARBERET ; *18 juillet Marie-Jo Kaczmar ; *18 juillet RABAUD ; *18 juillet PHILIPPE ; *18 juillet Cristina Machado ; *18 juillet François Mandil ; *18 juillet VERO ; *18 juillet IKOPA ; *17 juillet chevalier ; *17 juillet Isa ; *17 juillet d dufour ; *17 juillet Delphiner ; *17 juillet Matthieu CASSEZ ; *17 juillet BALLO M. ; *17 juillet Alice Bernard ; *17 juillet michel soreau ; *17 juillet THEODORE ; *17 juillet colette Lecuyer ; *17 juillet RANDRIANARISOA Claude ; *16 juillet CNOP-CONGO ; *16 juillet Eric Somerhausen ; *16 juillet millet mireille ; *16 juillet DEROZIER ; *16 juillet Thomas Desvenain ; *16 juillet Jacques Caplat ; *16 juillet gilles lemaire ; *15 juillet annie masse ; *15 juillet martine ; *15 juillet BESSE Régis, universitaire ; *15 juillet wander jean nicolas ; *15 juillet ousmanefoute (Site Internet « ousmanefoute » : ? ) ; *15 juillet Sharon Courtoux ; *15 juillet Philippe ; *15 juillet Charles ; *14 juillet Gabriel Cretin Nord ; *14 juillet VERNON ; *14 juillet despas ; *14 juillet dutel ; *14 juillet Crinon monique ; *13 juillet barbaras ; *12 juillet microbe ; *12 juillet oury guy france orleans ; *12 juillet desmousseaux gweltaz ; *12 juillet Patric Rochedy,conteur, Haute-Loire ; *12 juillet Philippe Rajaona ; *12 juillet BONHOMMET Cécile ; *12 juillet OULIE Gérard ; *11 juillet Annie CAILLER ; *11 juillet chamerois ; *11 juillet NAYEM ; *11 juillet TERRAS Nicole ; *11 juillet Stéphane GATIGNON Maire, Conseiller Général de Seine Saint Denis ; *11 juillet nugon ; *10 juillet pierre oechsner ; *10 juillet muatib ; *10 juillet Charpin ; *10 juillet Escoriza ; *10 juillet JOUMARD Robert ; *10 juillet corneglio maryse ; *10 juillet DOUGUET Jean-Marc ; *10 juillet Malaika Rakotomalala ; *10 juillet Jean-François DEMOULIAN ; *9 juillet chavigny dominique ; *9 juillet jerome ; *9 juillet OUDIN Chantal ; *9 juillet CARBONNEL ; *9 juillet Régine Mouveau ; *9 juillet BARRY ; *9 juillet penn sylvie ; *9 juillet M. BOUTIN Claude, Universitaire… ; *9 juillet sabasab ; *9 juillet kupelian ; *9 juillet Danièle Jeammet ; *9 juillet David Kupitz ; *9 juillet allanic ; *9 juillet TORCCHET Bernard ; *9 juillet JOSE RANDRIANASOLO, SG FISEMA ; *9 juillet rhari Hari ; *9 juillet Alix Morley ; *9 juillet caroline ; *9 juillet Aina Ratsizafy ; *9 juillet Jean Razafindambo ; *9 juillet stéphanie chapuis ; *9 juillet Morand ; *9 juillet pereira da costa ; *9 juillet RAZAKATIANA ; *9 juillet DOUGUET RAHARINIRINA Vahinala ; *9 juillet camille thiry ; *9 juillet ROANALA ; *9 juillet labbé ; *8 juillet sammyj ; *8 juillet aouregan ; *8 juillet Joumard Romain ; *8 juillet Bobin Alain – ISTRES ; *8 juillet badine ; *8 juillet Ravatomena ; *8 juillet co2monamour ; *8 juillet Cerro ; *8 juillet alain cavelier ; *8 juillet MESSAN Koassi Michel ; *8 juillet BERTRAND François 37 (Site « La Foire du Trone – Toilettes sèches » : http://la.foire.du.trone.free.fr ) ; *8 juillet Juliette POIRSON ; *8 juillet Olivier RICHARD (Site « Le Bœuf qui Pleure » : http://leboeufquipleure.hautetfort.com ) ; *8 juillet Ute Bertoni ; *8 juillet Catherine Durette (Paris) ; *8 juillet Patrick Montagne ; *8 juillet Dominique L’Horset 34 ; *8 juillet claude veto 72 ; *8 juillet rené sagueton ; *8 juillet Ramananjanahary Claudia Solofolandy ; *8 juillet Michelle Joumard ; *8 juillet Ivan Joumard ; *8 juillet Colombier Chantal ; *8 juillet CHASSOUAN René ; *8 juillet Greg ; *8 juillet lumien joel ; *8 juillet lenoble ; *8 juillet Piau ; *8 juillet SMITH PAUL ; *8 juillet Tapin Pierre ; *8 juillet legrand ; *8 juillet VIDIL André ; *8 juillet MOUTIK ; *8 juillet YOUNES ; *8 juillet Meriem Rodary ; *8 juillet Pradel ; *8 juillet LETERTRE Christian ; *8 juillet eric raharijesy (Site « erra-web » : http://www.erra-web.com ) ; *8 juillet DEPERNE Danièle et Fernand ; *8 juillet Bernard ; *8 juillet Cailler Pierre ; *8 juillet Magali Rodary ; *8 juillet DOUGUET ; *8 juillet BOUTAR SOPHIE ; *8 juillet Conti ; *8 juillet CAMBIAGGI Jean ; *8 juillet Paul Lacoste ; *8 juillet debeaucorps pierre ; *7 juillet Rodary Claire Auray ; *7 juillet DE LUCA ; *7 juillet noguera michelle ; *7 juillet Gérard de MÉO ; *7 juillet Thomas Barby, P.C.F. ; *7 juillet Ramanoelina ; *7 juillet Guichard Serge ; *7 juillet corinne (Site « Solidarité Kanaky » : http://www.solidaritekanaky.org ) ; *7 juillet Helene Geniez ; *7 juillet larfeuil jacques-yves ; *7 juillet VERONIQUE ; *7 juillet Petitjean chantal ; *7 juillet Romain Lauranson ; *7 juillet NIEVES ; *7 juillet Rima RAJOMALAZA ; *7 juillet Stéphane Godu La Rochelle ; *7 juillet Chareyre ; *7 juillet Berger Jean ; *7 juillet Jacques Moulet ; *7 juillet Silvia Pedrini ; *7 juillet Decarlis André ; *7 juillet DANIEAU ; *7 juillet Jean Bosco ; *7 juillet VIGNOLLES Hervé ; *7 juillet meysson ; *7 juillet Berthet ; *7 juillet BONNET EDMOND ; *7 juillet Rand ; *6 juillet Jug ; *6 juillet Gerbault Dominique ; *6 juillet anaïs ; *6 juillet marc ; *6 juillet Zo Randriamaro ; *6 juillet BRUCIAMACHIE A. ; *6 juillet BEBOARIMISA ; *6 juillet béatrice ; *6 juillet marioboomer ; *6 juillet didier depoilly ; *6 juillet rabeony ; *6 juillet Franc HENRY ; *6 juillet J-F Besançon ; *6 juillet Juliet Cuny ; *6 juillet Brian Reade ; *6 juillet Sacha ZAIM ; *6 juillet BOTEY ; *6 juillet Robert CABANES ; *5 juillet vonivao ; *5 juillet murcia ; *5 juillet dubois ; *5 juillet nico marsi ; *5 juillet MORALES ; *5 juillet njara012 ; *5 juillet FOTSO – DJEMO Jean-Baptiste ; *5 juillet Grizard ; *5 juillet PRUGNAUD Madeleine et Jacques ; *5 juillet VESNIER Patrick ; *5 juillet RASAMUEL ; *5 juillet PECHABRIER ; *5 juillet Hego Frédéric ; *4 juillet de turenne ; *4 juillet Teyssier ; *4 juillet Marchand ; *4 juillet COUROUBLE V ; *4 juillet Hobialy Ranisarivelo Eric ; *4 juillet Clotilde Lenhardt ; *4 juillet Randianina Ravoajanahary ; *4 juillet Marianne (étudiante) ; *4 juillet Scoarnec Hedwige et Pierre ; *4 juillet ferdinand ; *4 juillet FALLOT Etienne ; *4 juillet doogbaud ; *4 juillet ayika ; *4 juillet emeh elong ; *4 juillet Jaffré Bruno (Site Internet « Thomas Sankara » : http://www.thomassankara.net ) ; *4 juillet mathilde gingembre ; *4 juillet Brezot Claude ; *4 juillet Giraud ; *4 juillet Marie France AYIKA ; *4 juillet Pascal FAVREAU ; *4 juillet de oliveira ; *4 juillet Sylvie WOLF ; *4 juillet Afrikathy ; *4 juillet Abdou Ahmed ; *4 juillet Vincent Wable ; *4 juillet Boursier Marie-Pierre, ; *4 juillet FERNAND Eddie ; *4 juillet DE FREITAS Arminda ; *albert moutoudou ; *jan.DARDARE ; *Hary Naivo Rasamoelina (site « dhdmadagascar » : http://dhdmadagascar.hostarea.org ) ; *ALESI Jean-claude ; *JOURDAIN M.Cl ; *Alain CHARTIER (site « STOP CAMPAGNE » : http://www.stockcampagne.com/index.php3 ) ; *BOULLANGER Patrice ; *Régis Marzin ; *JOFA FONDIO Sarata ; *JOFA Bruno ; *raud roger ; *LACROIX Elisabeth ; *DURAND Jacques ; *ROUSSEL Pierre – Alain ; *Randrianarimanana Philippe ; *Sergent Eva ; *Souef Antoine ; *Patrice ; *LEBOZEC Annie ; *Bena ZIazzo ; *MAZAVA Theodore (site « Madagasikara Soa » : http://www.madagasikara-soa.com ) ; *2 juillet AFASPA


Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *